• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Наводнение в Краснодарском крае

  • Автор темы Автор темы LeonCPb
  • Дата начала Дата начала

LeonCPb

Ретро
Почётный участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
2,060
Реакции
67
Баллы
0
Наводнение в Краснодарском крае

Звонил сестре в Новороссийск, та в ответ - сплошной рев, ничего не понимаю, говорит залило совсем ливень прорвало, льет уже третий день. Вся перенервничилась - сыновья не приходят один в море на кране, другой на машине таксист в Краснадар уехал. Что там происходит?
 
Наводнение.

Несколько ночей были тропические ливни, вода в водохранилищах поднялась, а тк у нас всё построено "на совесть", с трещинами, то чтобы не разваливалась плотина дальше, произошел сброс воды.
Крымский, новороссийский и геленджикский район затоплены. Сейчас отгребают.

+ в геленджике затопило электрораспределители какие-то, по лужам передалось электричество и 5 человек попали на "электрический стул".

В краснодаре и направлениях на сочи, армавир, ейск - всё нормально.
 
Да, по официальным данным 150 человек погибло :(
 
Интересно, и почему у нас уголовные дела открывают, когда стихийное бедствие происходят, а не до них если что не так сделано на авось, заранее наверное никак не обнаружить. И на кого это дело-то? На стихийную природу?
У нас на железке заранее никто пальцем не пошевелит, сколько не говори, одни отговорки, начинают чесаться только когда авария происходит.
Пример, по роду своей деятельности ремонтирую локомотивные радиостанции, лет 15 назад воронежкий радиозавод выпустил отличную локомотивную поездную радиостанцию РВ-1.1М. А в это время не было маневровых радиостанций. Какие-то головы (а может не головы) рапспорядились использовать эту радиостанцию и в качестве маневровой и поездной одновременно, дав задание заводу провести доработку алгоритма. Но радиостанция разрабатывалась на старой элеменнтной базе со старыми процессорами и ППЗУ. Естественно заводу не удалось полностью перевести эту рацию в универсальный режим и до сих пор наблюдаем сбои ее работы. Только у нас на варшаве были два случая когда машинист не слышал составителя и наезжал на призму и получали сход вагонов. Когда был разбор причин я конкретно указал их и написал, что для маневровых работ необходимо использовать отдельную от поездной радиостанцию и ее алгоритм должен быть заточен именно под маневровые работы. Писал и в на проектный институт и в министерство и на завод. Но так ничего и не сделали, до сих пор их используют. А если произойдет из-за этой радиостанции катастрофа, то тогда будут открывать уголовные дела и виноватых найдут внизу а не на верху. Закон нашей русской действительности.
 
О ходе расследования уголовного дела по факту массовой гибели людей в результате стихийного бедствия в Краснодарском крае
Как-то немногословно.
То что 150 погибших - это фигня. Минимум 500.

А весь прикол в чем? Что о ЧС знали заранее, за несколько дней, могу дать ссылки где расписано всё, т.е. все знали как всё будет. За исключением, естественно, населения. Спрашивается, а почему власти никак не отреагировали? Ответил мэр (или губернатор, или его зам, не помню точно, но кто-то из главных) - цитирую - "а что мы могли сделать, ходить по домам и говорить? никто бы не послушал и не вышел". Я даже и не знаю что сказать. Во-первых, все бы уехали. Во-вторых... а сирена гражданской обороны? А СМИ? Есть же протоколы на случай возможных ЧС, система оповещения граждан. Услышали сигнал - включили телевизор, радио, телефон, если учебка - скажут "молодцы что отреагировали", если грозит наводнение - говорят "вам кирдык, валите с города". А вот это "что мы можем сделать" - при сталине за это расстреляли бы всё правительство, включая краснодарское.
А у нас выбрали сидеть сложа руки и смотреть как гибнет народ
 
Скайп написал(а):
я из Крымска. этот Ткачев как тузик перед Путиным бегал и повторял"сброса воды не было, сброса воды не было"! Ребята, у нас на самом деле около 3000 чел. погибших! Завтра будут хоронить первые 1500 человек! трупы плавали по городу! Люди целыми семьями захлебывались! Все началось мгновенно! о таком масштабе бедствия никто и предположить не мог! да, были дожди, но не до такой степени, чтобы вода на до 2-го этажа доходила!
Кстати, знаю девочку, которая в своем блоге разместила всю правду погибших и о всей обстановке. Ей тут же написали"Заткнись, а то хуже будет и сотри все свои записи"! страницы соц.сетей заблокировали, чтобы люди не общались! в общем в городе ужас и не верьте телевидению! 7-ми метровая волна, которая снесла город не могла образоваться из-за дождя. И еще, может я не сильна в градостроительстве, но покажите мне водохранилище без шлюзов!!!
___________________
 
Да, там мрак. Знакомые звонили, 80 км от меня.
 
А нам по телику до сих пор впаривают про чуть больше 100 человек погибших...
 
Про тысячи не знаю, врать не буду, но знакомый говорит, что на завтра на кладбище 500 могил подготовили.
И это далеко не последние цифры...
 
Ну поймите, что шумиху никому не интересно поднимать... Поэтому как обычно и умалчивают... Всегда это было на совести правительства и военных... Любой жесткий всполох будет создавать новые волнения, которые новоиспеченному правительству совершенно не нужны. Вспомните 2010-й.. пожары... многое ли вы знаете??? Кому надо вернули, кому надо помогли - все довольны, все счастливы... визуально...

Вот таково руководство.
 
На всякий случай попрощаюсь с вами на неделю, тк с третьим предупреждением будет бан. Прокси думаю включать нет смысла

Поехали:
Нашего губернатора уже должны были 100500 раз снять за 100500 его косяков. Но олимпиаду никто на себя не хочет брать.
Поэтому ещё терпят. Пройдет 2014й год - увидите что будет!

Не в обиду форумчанам с севера, но мне лично неприятно что весь наш край распродан москвичам, которые открывают тут свои кафе, ставят свои порядки, в основе которых - высасывание с народа денег.
Никого не интересует как живут люди, а средняя зарплата на кубани - это средняя температура по больнице.
Я почему-то уже ничему не удивляюсь. И не удивлюсь если пострадавших ещё оштрафуют под предлогом "за моральный вред властям", ведь они же переживали за людей.
 

легко могло столько народу утонуть, спросони такой шквал воды в квартиру, ребята, я когда то был кмс по плаванию в юности, плаваю как дельфин, 50х50% что я сам бы выплыл не говоря уже о ком то...
 
Спрашивается, а почему власти никак не отреагировали?
Квартиру N24 премьер-министра Владимира Путина в доме 17 по 2-й линии Васильевского острова затопило. Как пишет "Новая газета в Петербурге", 11 марта в квартиру пришел смотрящий за ней. И, по слухам среди жильцов, увидел, как от протечек из-за огромного количества снега на крыше поднялся паркет. В результате в пятницу, 12 марта, крышу дома, а затем и сам двор начали экстренно очищать от снега.

"К дому согнали уйму техники - такого количества мы никогда не видели не то что у наших стен, вообще в районе, - рассказали жильцы. - Тут были эвакуаторы, мини-трактора, обычные трактора, грейдеры, самосвалы - всего не меньше 20 единиц техники. Наверх загнали около десяти альпинистов. И всю ночь очень тщательно чистили крышу, а затем и двор". Причем, как отмечает газета, руководил работами лично глава Василеостровского района Владимир Омельницкий вместе со всеми своими замами.(2010г)
 
По-поводу недавного наводнения на Кубани наткнулся на такую цитату:
Если бы выборы президента только предстояли, мы бы с утра лицезрели Путина на Кубани, вычерпывающего ведром воду из затопленных домов.
 
Ребята я вас умоляю! Почему, когда что то случается виноваты Российские власти ? ...
И плотина здесь не причем, хотя построена в середине прошлого века. Была построена для улучшения водоснабжения Новороссийска и земельных сельхозугодий. Находится в 10 км от Новороссийска. В начале этого века было выделено около полумиллиона рублей на ее реконструкцию. Весной нынешнего года выделено около 250 миллионов рэ, плотина будет работать нормально. Как Lingу написали в скайпе:
И еще, может я не сильна в градостроительстве, но покажите мне водохранилище без шлюзов!!!
Вот как раз она без шлюзов, так называемый шахтный сброс, через который одновременно выпустить такое количество воды не возможно и плотина уцелела.
Если бы угроза шла от дамбы, на пути в 15-20 км поселок Наберджаевская, снесло бы просто с лица Земли, а разрушения ни чуть не больше чем в Крымске, хотя Крымск от дамбы в 40-45 км. Все думают, да не может быть такого ливня? Может !!!
У нас Днепропетровсе в 1977 был ливень, погибло не меньше,чем в Крымске, вода по склону хлынула к старому городу. Краснодарский край гористая местность и если ливневые потоки хлынут с горок, запросто ...
Посмотрел Инет, мне понравилось цитата: Открыли дамбу, чтобы вода не пошла на коттеджи богатых, возле водохранилища, какая чушь, ребята, я вас умоляю ...
 
О ходе расследования уголовных дел, возбужденных по фактам массовой гибели людей вследствие наводнения в Краснодарском крае
На данный момент погибших 162 человека, из них в Новороссийске - 3, в Геленджике – 11, в Крымске - 148. Утром 10 июля Следственным комитетом России была озвучена информация о 149 погибших в городе Крымске. По уточненным данным, полученным по состоянию на 16 часов 10 июля 2012 года, в результате наводнения в городе Крымске погибло 148 человек. Различия в количестве погибших объясняются тем, что тело одной из пострадавших при доставлении в бюро судебно-медицинской экспертизы было учтено дважды – скачала как неустановленное, а после установления личности - с анкетными данными. Допущенные сотрудниками БСМЭ неточности устранены. Одно из тел в городе Новороссийске изначально было учтено, как тело погибшего при наводнении, однако проведенной судебно-медицинской экспертизой установлено, что причина смерти носила криминальный характер, в связи с чем по данному факту будет проведено отдельное расследование. Родственники погибших для погребения забрали 67 тел, в отношении всех остальных пострадавших следствием даны разрешения об их выдаче.
В эти минуты еще по 3 сообщениям об обнаружении тел в городе Крымске следственные группы выехали для проверки поступившей информации и проведения неотложных следственных действий.

Еще раз хотелось бы подчеркнуть, что только информация, размещенная на сайте Следственного комитета Российской Федерации о проводимых следственных действиях и количестве потерпевших, является достоверной.
 
Назад
Сверху