• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Не могу решить, что лучше из производителей

  • Автор темы Автор темы _wolf_
  • Дата начала Дата начала

_wolf_

ЧоКнУтЫй
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Не могу решить, что лучше из производителей

у мя на примете три производителя это айсер и емашин какой будет практичней
жду отзывов !!!!
 
возможны и другии производители
 
Е машин-это бюджетное подразделение Асера.Фактически это одно и тоже,тольк материалы похуже в Е машин...
 
какого производителя посовотюеш :tehnari_ru_325:
 
Бери Sony серии Vaio
 
Е машин-это бюджетное подразделение Асера.Фактически это одно и тоже,тольк материалы похуже в Е машин...

Ну немного не так, комплектующих это не касается они качественные,отделка бюджетная, колонки самые простые, нету блютус и тд. Так же не найти в этой линейки топовых моделейна самых передовых процессорах и видеокартах. Sony Vaio это имидж и престиж,за ноутбук которых у acer бы стоил допустим 22 тыс у Vaio был бы 30 тыс. У Asusов сейчас что-то с клавиатурным блоком продавливается на пол сантиметра. Судя по вашему выбору вы хотели сэкономить, так что лучше acer по цене/производительность вы не найдёте. Многие скажут ломаются, тока как сравнивать остальных производителей с Acer который занимает 30% продаж на российском рынке с остальными у которых от 3 до 8% кроме HP. Так что ничего не бойтесь выбирайте по комплектации ноутбуков, если важна производительность и низкая цена берите e-mashines
 
Acer отличный производитель , у меня модель TravelMate TimelineX 8372T, очень довольно, кстати когда приобретала консультант сказал, что у них еще есть свой склад запчастей в россии и хороший сц. Так что если выбирать между двух, то лучше смотреть комплектацию и что ты хочешь и по чем :)
 
Acer отличный производитель
консультант сказал
Асер не очень хороший производитель(поверьте человеку продающему это железо)...Консультанты в большинстве своём-пэтэушники или студенты...До хорошего СЦ лучше не доводить,а брать сразу хорошую технику к которой к сожалению Асер(Е-машина,ПаккардБелл) не относятся...
 
1 - самсунг
2- асус
3- тошиба, асер
4- нр
 
У меня уже не второй асер сейчас. Доволен всем. Например, тот же HP не понравился, тачпад как попался отстойный, так и отбил всякое желание его покупать когда-либо.
Нужно брать ту фирму, которая специализируется именно на ноутах.
 
Нужно брать ту фирму, которая специализируется именно на ноутах.
Самсунг совсем не специализируется на ноутах,но это не мешает ему выпускать отличные ноутбуки...
 
Согласен. Имел в виду, что помимо характеристик, нужно смотреть, какая фирма вызывает большее доверие - можно сказать лояльность к бренду (но это чисто психологический момент, который важен не каждому).
Конечно, это не значит, что нужно брать дорогущий аппарат любимой марки, несмотря на аналоги у других компаний с лучшими характеристиками и отзывами.
 
Сейчас из ноутов хорошо продаются(по крайней мере в нашей конторе) Леново,Самсунг,Тошиба и Делл.От НР,МСИ,Асер,Асус мы потихоньку отказываемся...(Большие гемморои с гарантийным обслуживанием..)
 
Кстати, Деллы незаслуженно долгое время игнорировались покупателями (что значит реклама некоторых брендов).
 
Асер не очень хороший производитель(поверьте человеку продающему это железо).
Не верю©. Абосолютно не внушают доверия вот таки походя брошенные неаргументированные заявления от безвестных "специалистов".
а брать сразу хорошую технику к которой к сожалению Асер(Е-машина,ПаккардБелл) не относятся
Можно спросить какую? Поконкретней! Вам никогда не приходило в голову, что ноутбуки, собранные из одинаковых деталей и по одинаковым технологиям на одних и тех же заводах ( Quantа, Compal, Wistron, Inventec, Foxconn и т.п.) обладают примерно одинаковой надежностью? У каждого вендора есть как удачные, так и неудачные модели (иногда даже линейки), но всерьез рассуждать "этот вендор хороший, а этот нет" это какой то детский сад. Конкретные модели надо обсуждать!

как сравнивать остальных производителей с Acer который занимает 30% продаж на российском рынке с остальными у которых от 3 до 8% кроме HP.
У Asus доля продаж тоже порядка 30%, "второй" эшелон это Toshiba, HP, Dell и Sony (~7-10% каждый). Остальные - единичные проценты. Это по данным Нотик (довольно крупный продавец, так что его статистику в какой то мере можно считать репрезентативной).

по крайней мере в нашей конторе)
Вы с такой маркетинговой политикой скоро прогорите...
Большие гемморои с гарантийным обслуживанием.
Можно поподробней? Особенно интересуют "геморрои" с R-Style, если вы конечно оф. дилер Acer.
 
Последнее редактирование:
Вы с такой маркетинговой политикой скоро прогорите...
Не погорим...У нас на Украине с сервисным обслуживанием мною названных фирм полная ж.... Крупные фирмы покупают оборудование килограммами и их товарооборот позволяет им закупать все брэнды.А маленьким фирмам приходится покупать то,что не приносит проблем.На ошибках учатся и желательно на чужих...
 
Да я согласна, что лучше до сц не доводить, но бывает так что производитель не виноват в обращение в сц (например пролитое кофе или еще что-нибудь) и вот тогда то и нужен хороший сц. Я кстати не указала что это уже второй ноут данного производителя и первый отработал у меня 4 года, сейчас стоит у родителей и они не жалуются.
 
Alienware M18x самолёт
 
Назад
Сверху