• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о проекте, чтобы узнать больше. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Не устанавливается драйвер на Радеон

amd_demon

Ученик
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Не устанавливается драйвер на Радеон

Привет всем!
У меня такая проблема. Начну по порядку. При игре в farcry она зависла, но была включен плеер, которая работала. Реакции совершенно никакой. Подождав некоторое время делаю перезагрузку. Далее «при загрузке» в заставке материнки и в эмблеме виндовса точки. В системе цвета нормальные. Резрешение 1024 на 768 нельзя поставить(перезагружается система). Только на меньшем.
Далее дрова никак не устанавливаются никак на GeForce.
Протестили эту видюху на другом компе. Выдется синий экран.
Купил новую. Radeon 2400HD от palit. Все цвета нормально отображаются.
Но дрова не устанвливаются.
Конфигурация: мать-Asus A8N-E
Видюха до – geforce 6600
После – Radeon 2400HD от palit.
Оператива-2 по 512 Samsung original.
В диспетчере устройств на pci device и видеоконтроллер(vga) стоит !.
 
на радеоны обязтельно надо ставить Net. Framework, без него дрова не ставятся..
 
старое железо

Наверняка у каждого юзера поднакопилось энное количество старого железа, которое в принципе не нужно, т.к. есть новая машинка, а выкидывать жалко. И возможно кто-нибудь сумел соорудить из него некий сервант, дабы сутки напролёт не гонять мощную машину, ну скажем, чтобы качать с нета всякую фигню. Кто может поделиться опытом, тот молодец!
 
А какой опыт антиресует? Какое железо, или какой софт стоит на машинке? поконкретнее можно
 
В этом и корень вопроса, какой софт навтыкать, икак это всё потом объединить. Про железо пока сказать не могу, еще не рылся, просто хотца помоч хорошему человеку (хорошие человеки всегда помогают друг другу).
 
Сергей Юрьевич, дык от возможностей железа будет зависить самое главное - какую операционку ставить, может придётся Win98 или 2000 устанавливать.
 
ну у меня только один опыт ,выжимаешь все что можно из машины и весело несешь на мусорку ,4-ре дня назад у племянницы снес в помойку и все ,правда не швырнул а так аккуратно поставил может кому надо :)
 
Endrew, племяннице то компенсировал ? :-)
 
Ярослав Титомир,там раньше меня успели - ноут :)
 
По поводу софта, очень тяжёлый вопрос. Я например с работы украл списаный комп, так там у меня вертится 2003 винда, причём даже домен там поднял на 4 машины :). Кроме того на сервере висит MPKS, торент, USDownloader. Так же настроена прокся, на порно сайты, чтоб всякая кака не летела.
 
по ходу надо сервачный дистрибутив, где ж его взять?
 
Сергей Юрьевич, смотря откуда качать. Если с торрентов нафига сервачный дист ? На P III нормально uTorrent качает, и на Р-4 без проблем. XP Pro вполне достаточно. У него ядро от серверной ОС стоит.
 
сервер можно в инете скачать. Правда можно поставить и хрюшу, но серверная ось удобнее тем, что комп у меня стоит в туалете. чтоб не мешал шумом. а админю его через удалённый доступ. Да и настроенные фильтры на инет крайне удобная вешч, можно по крайне мере распределить сеть на разные компы, и киндеры со своей машины уже не смогут на нехорошие сайты залезть.
 
raffden, мы оба вперёд забегаем :) конфигур железа неизвестен :rolleyes: Как насчет Windows Home Server ? Такая вот ось от мелкомягких, говорят что очень даже хороша для файлопомоек.
 
Можеть быть, а насчёт железа, то совсем недавно поставил такой же сервер корешу, так из за слабого железа, прикрутил туда 2000 сервант, пашет на ура.
 
Нашёл чувака по телефону, говорит, что какой-то 2х ядерный Intel, больше ничо не знает, узеры хреновы.

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:43 ----------

Спасиба люди, а как мне всё это половчее сочленить?
 
Сергей Юрьевич, не ну 2х ядерный пентиум - это конечно оооочень старое железо, даже сложно предположить какая операционка не нём не пойдёт ;-)
 
только полуось
:D
 
Собрали монстру, пашет, благодарю всех за помощ и участие
 
Назад
Сверху