• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Не включается компьютер

  • Автор темы Автор темы Hansol
  • Дата начала Дата начала

Hansol

Новые
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Не включается компьютер

Pentium 4 включается, но видеосигнал на мониторе не отображается. Никаких звуков. Перебробовали все - вертится кулер у процессора, у видеокарты, все нормально. Память 100% рабочая. Видеокарту меняли ставили другую, меняли блок питания - ничего не помогло. Включали без модулей памяти - никаких звуков. Куда еще лезть? : о помогите!!!!!!
 
А монитор подключен правильно?
 
Мож батарейку сменить?
 
Батарйку сейчас попробуем, а на счет монитора, несколько пробовали подключать - ничего не получается, точнее никакой реакции
 
Подключали в VGA-разъем (синий), или белый (не помню как называется, по-моему HDMI) ?
 
Пардон, ошибся :)
 
сбросить биос, проверить как установлен процессор, может ножки замяты, материнку вынуть из корпуса(вдруг где коротит)
 
питание на монитор есть ? провод от розетки вставлен в него как надо? он сам работает ? лапочка на нем загорается ?

видео карта сидит в слоте как надо? конденсаторов вздутых нету на материнке и на карте видео?

провод питания процессора подключен на материнку?
добавка к тому что писал Артем в посте выше -кроме замыкания на корпусе - проверь если материнка сама сидит как надо,или не выгнута немного, тогда возможен плохой контакт с многими деталями или схемами.
 
Все что описано выше пробовали, случилось на работе поэтому имеется в наличии все - пяток рабочих видеокарт и блоков питания, десяток мониторов, сотни шлейфов разного уровня и т.п. На экране вообще ничего не отображается, включаешь запуск видно как крутится кулеер на проце, на видеокарте, открывается дисковод, крутит винчестер - но писков не слышно и дальше дело не идет. Целый день с ним мучались, вроде и в компах не плохо шарим, но в данной ситуации впали в ступор. Не знаем на что и думать, все что можно пробовали кажется. Единственное может на самом деле где то на маму коротит

ЗЫ: вынимали из корпуса все что можно и "нельзя" + обработка пылесосом + снятие процессора и установка с новой термопастой и т.д.
 
тогда проверка мамки на столе без корпуса.
+ты случайно не трогал батарейку или джампер перемычку) обнуления?
 
Сейчас не знаю что и сказать, он вообще перестал включаться. Никакой реакции. Писец. Он умер......:eek:

На счет джампера - нет Трогал, а батерейку вынимал
 
а что ты сделал? - после чего не работает на данный момент?
 
Последнее редактирование:
В принципе только сменил батарейку на новую и все. Обратно менял - все равно не включается. Блок питания проверял - рабочий 100%
 
провода не задевал по дороге?
 
На счет обрывов - 100% все рабочее. Уходил вечером включался, с утра пришел -писец. единственное что делал утром - менял батарейку.
ЗЫ: Когда снимал процессор, ставил его на термопасту (надо ли?). Так как там на алюминевой "станине" что то типа тонеькой фольги что ли. Может это вместо термопасты используется? Сразу оговорюсь. Ставил процессоры миллион раз, термопасту мазал по уму. ошибок быть не может
 
Когда снимал процессор, ставил его на термопасту- в смысле новую поставил? да это нормально.

если питание не идет - проверь провода от бп - и розетку :) с проводами.
 
Термопасту купил в компьютерном магазе конечно, шприц. Предварительно зачистив (аккуратно) проц и алюминий. Намазав термопасту поставил на место

Когда он перестал включаться сразу вытащил все провода и подключил через 100% рабочий блок питания все шлейфы - реакции ноль.:confused:
 
на материнке горить лампочка?
 
На материнке вообще лампочки нет

мама gigabyte 8PE1000, есть старенькая 8PE 800 сейчас наверно буду все переставлять на нее
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху