• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Нокиа 8910I сжигает SIM-карты.

  • Автор темы Автор темы morfeus
  • Дата начала Дата начала
В общем проехались по нескольким магазинам города Екатеринбург, не нашли...
Один из продавцов объяснил, что данный продукт типа запрещен к продаже в магазинах, так как делает что-то типа дубля симки, а мегакомпании типа Мегафон, Билайн и тп против этого...
В интернете полно в продаже этих агрегатов, НО пользоваться доставкой с интернет-магазинов местных нет возможности.
Так что буду заказывать по возвращении домой:)
Всем еще раз спасибо за помощь!!!
 
если чип горел - ты уже не чего не востановишь :)

+если бы можно было восстановить - то ту симку которая заблокировалась с PuK кодом (по типу после 10 попытки - блок )- просто бы открывали - а не меняли.

я про метод восстановления утеряных симок. при этом симка выдается новая с тем же номером.
 
Миха у нас такое в радиодеталях на вайнера продают... чет я ступил совсем.. надо было тебе сразу сказать...
 
Ну спасибо тебе, мог бы и сообщить/вспомнить:(
Ладно, теперь уж до дома...;)
 
Кстати, копирование сим карт не такой уж и легкий процесс, особенно в последнее время, у меня карт ридер для симок (название непомню на учебе остался), в общем, что бы клонировать симку, нужно с помощью спец. софта, подбирать код оператора для своего номера, код в 16ричном виде, всего, помойму, около 20 символов, насколько помню около 70тыс. попыток, после 75 обычно симки блокируются оператором, из за превышения лимита неверного кода. На счет номеров так тут полегче, пару движений и они в компьютере, еще пару в другой симке, но опять таки, если первая симка подадет признаки жизни, что мне кажется врятли, так как обычно если сим не определяется, она неопределяется никак, деже для считывания памяти (контакты смс итд). :)
 
Тёмыч, спасибо!
То есть предлагаешь не заморачиваться восстановлением?
Нет смысла?
 
Миша, а много номеров было там? так ( на память не вернуть)?
 
Олег, количество настолько огромно, что даже не вмещалось на симку, так что уже записывались на телефон - всё, что осталось на телефоне, то и переписал, а вообще у напарника плохая память на цифры:D
 
а хозяева этих номеров в россии?
 
Олег, это понятно, что они сами позвонят, так что остается дело времени;)
 
а куда вопрос? -номер надо по цепочки пустить .:)
 
Олег, когда вернемся он номер восстановит в офисе компании сотовой. Номер и сейчас работает, только через переадресацию на другой.
Никто не потеряется, только и сам пока не позвонишь им:(
 
Назад
Сверху