Отвёртки

  • Автор темы Автор темы Sova
  • Дата начала Дата начала
Можно,конечно не мучиться с нагревом и разгибанием пружин и последующей ковкой и закалкой а пойти в сельмаг и купить такую отвёртку для упрямых винтов.Она пригодится для откручивания заржавевших гаек и болтов.У хороших технарей-автомобилистов все гайки и болты промазаны литоллом и им такая отвёртка не нужна.
 

Вложения

  • 003.webp
    003.webp
    149 KB · Просмотры: 149
В инете полно информации как сделать примитивную кузницу,нагреть,отковать и закалить металл,но в начале 70 всё было недоступно.Приходилось всё постигать опытным путём или просить помощи опытных товарищей.
В соседнем доме жил кузнец-молодец Бусыгин,он же был председателем нашего гар.кооператива.Харитоныч отказался помочь мне советом,зато постоянно ныл по поводу пожарной опасности и захламления территории около гаража.Мне помог Петрович,опытный кузнец,бывший сменщик Бусыгина,пострадавший,материально от рекорда Бусыгина,как и многие другие.Он дал много советов по ковке и закалке металла.
Возможно в дальнейшем покажу как сделать примитивную кузницу и отковать и закалить отвертку.Потребуется пылесос Циклон или подобный,десяток огнеупорных кирпичей,но можно и простых,метровый отрезок трубы,ведро угля,наковальня или кусок рельса и хороший,увесистый молоток,желательны также клещи,как у парня с клещями на снимке.Кстати так его и зовут у нас.Шутка конечно.
 

Вложения

  • 004.webp
    004.webp
    77.6 KB · Просмотры: 72
  • 005.webp
    005.webp
    65.1 KB · Просмотры: 102
Назад
Сверху