• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Пароль на компьютер

nowhereman19mos

Новые
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
У меня совместный компьютер, хотелось бы полностью защитить его от физического проникновения извне. Есть несколько директорий, но всё равно, насколько мне известно, можно зайти в компьютер минуя пароли на директории. Я ставил код через BIOS; может быть я как-то не так его ставил, но, как я могу видеть на своём компьютере, пароль на BIOS защищает только от проникновения в BIOS, и то как-то ненадёжно... Господа знатоки, подскажите как можно защитить компьютер. Альтернативные методы ( прятать мышку или видеокарту ) меня не очень интересуют
 
nowhereman19mos
То есть хочешь защититть какой-то фаил? Есть проги, которые прячут разделы ,помогали мне оч сильтно...
 
nowhereman19mos написал(а):
BIOS защищает только от проникновения в BIOS
Ставь парольна супервизора, будет пароль на загрузку системы
 
EBOL@ написал(а):
nowhereman19mos написал(а):
BIOS защищает только от проникновения в BIOS
Ставь парольна супервизора, будет пароль на загрузку системы
Этот пароль где ставится? Опять-таки где-то в BIOS-е надо полазить? Или же в настройках Windows?
 
Не понятно
nowhereman19mos написал(а):
Есть несколько директорий, но всё равно, насколько мне известно, можно зайти в компьютер минуя пароли на директории
Надо на папки пароль поставить или вообще на компьютер? Если на компьютер то в биосе, там где ты ставил пароль, выбери не setup, а
EBOL@ написал(а):
Ставь парольна супервизора
, в виндовозе можешь в учетных записях поставить пароль на свою учетную запись
 
Пароль надо поставить на сам компьютер. Зашёл в BIOS и поставил пароль на Супервизора - и ничего, компьютер загружается также как и раньше, будто я никакого пароля и не ставил. Да, я, когда ставил пароль, подтвердил его (Confirm ), и, когда выходил из BIOS-а, тоже сохранил изменения...
 
установка пароля это ещё пол дела...
есть два варианта работы этого пароля, и в обоих вариантах нужно включить функцию..
1 вход в биос под паролем
2 при запуске компа, загрузка под паролем..
причём пароли на оба варианта, могут быть разными..
 
Назад
Сверху