• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Паскаль. Одномерный массив

masha_tazina

Ученик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Паскаль. Одномерный массив

Поставить второй элемент на место первого , третий на место второго и т.д. Первый- на место последнего. В обновленном массиве удалить четные по значению элементы.
 
Поставить второй элемент на место первого , третий на место второго и т.д. Первый- на место последнего. В обновленном массиве удалить четные по значению элементы.
Вот:
Код:
Const
 N1=40;

Var
 V:Array[1..N1] of Integer;
 C,i,j,N:Integer;
 b:boolean;

Begin
 N:=N1;
 Randomize;
 Writeln('Initial array:');
 for i:=1 to N do
  begin
   V[i]:=Random(90);
   write(V[i]:5);
  end;
 Writeln;
 Writeln;
 Writeln('Shifted Array:');
 C:=V[1];
 for i:=2 to N do V[i-1]:=V[i];
 V[N]:=C;
 for i:=1 to N do write(V[i]:5);
 Writeln;
 Writeln;
 Writeln('Final Array:');
 Repeat
  b:=true;
  i:=0;
  repeat
   i:=i+1;
   if (V[i] mod 2)=0 then
    begin
     b:=false;
     for j:=i+1 to N do V[j-1]:=V[j];
     N:=N-1;
    end;
  until b=false or (i=N-1);
 Until b;
 if (V[N] mod 2)=0 then N:=N-1;
 for i:=1 to N do write(V[i]:5);
 Readln
End.
 
Назад
Сверху