• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Переходник для видеокарты.

-=GroM=-

Ученик
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Переходник для видеокарты.

Можно ли собрать переходник для видеокарты с AGP на PCI?
 
Купить Да!
Собрать самому нереально!!!
 
а где можно купить не подскажешь?
 
Вещь редкая и довольно дорогая. Есть ещё нюансы: не сможешь поставить видеокарту нормальной высоты, только низкопрофильную. И будет заметное снижение производительности.
 
Плохо конечно...(
Просто есть у меня неплохая видеокарта под PCI-E разъем (за так досталась), а плату найти у нас трудновато, да и + вместе с платой придется менять и оперативу, а это уже нехилые затраты и проще уж тогда новый комп купить!
А на новый комп как всегда денег не хватит...
 
Вы ничего не путаете? Сейчас почти любая продаваемая в магазине материнская плата оснащена PCI-E портом, да и по ценнику не настолько уж много вытянет, если бюджетку брать - 1,5 тысячи мамка + 1-1,8 тыс на оперативку. А вот на AGP "мамку" сейчас действительно найти трудно.
 
AlexZir серия джефорс до 5))) все агп))))
 
Ну и что? Все магазины завалены материнскими платами на основе geforce до 5-ой серии включительно? И ни на одной из них нет порта PCI-E? В такое верится с трудом.
 
не, все норм, тупанул чето... и не могу понять с чего это про видяху написал
ну а мамку найти можно, не обязательно в магазине искать.
 
на техноманьяках собирали такой, но они там вообще суперэлектро радио механики, так что либо долго долго учится либо купить на радиорынке
 
Собрать самому без электротехнического образования и (или) большого опыта работы нельзя.
Купить переходник тоже почти не реально, фирмы которые начали их выпускать очень быстро прекрыли производства. Т.к. КПД данного переходняка удручающе мал. В основном то что есть эту полукустарное производство.

Помню 3 года назад пытался заказать AGP GeForce 7600gt, вместе с заказом и ~3 месяцами ожидания своей очереди выходило 7-7,5 т.р. При этом новая PCI-E 7600gt, стоила всего ~3,2р. Было проще взять материнку и оперу новую. В принципе забил на это дело, ачерез год появились деньги взять новый один из самых мощных на то время компов, и до сих пор на него не жалуюсь. Так что лучше чем чтото мудрить, может лучше немного потерпеть и взять позже новый системник.
 
Тут придется выбирать: либо "сварганить" переходник самому и спалиь все к чертям, либо потратить 5-7т.р. и купить новую материнку, проц и ОЗУ. Кстати, последний вариант рано или поздно все равно придется сделать.
 
Назад
Сверху