• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Подбор видеокарты

ivory1234

Ученик
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Подбор видеокарты

Народ , решил купить видеокарту. Помогите выбрать
1. Gigabyte Radeon HD 3650 512MB PCIe
Производитель Sapphire
Производитель чипа ATI-AMD
Название чипа Radeon HD 3650
Частота чипа 725 МГц
Интерфейс PCI Express x16
Объем памяти 512 Мб
Тип памяти GDDR2
Частота памяти 500 МГц (1.0 ГГц DDR)
Разрядность шины памяти 128 бит
Максимальное разрешение 2048 x 1536 @ 85 Гц (при подключении аналогового монитора), 2560x1600 при подключении DVI монитор
Максимальное разрешение через ТВ-выход 1024x768
DVI 2 шт.
VGA переходник в комплект
ТВ-выход +
Объединенные шейдеры 4.0
Версия DirectX 10.1

2. Gigabyte nVIDIA GeForce 8500GT 512MB PCIe

Графический процессор GeForce 8500 GT
Поддерживает интерфейс PCI-Express
Поддержка DirectX® 10 and OpenGL® 2.0
Лучшая в индустрии встроенная память 512MB GDDR2 и 128-разрядный интерфейс памяти
Поддержка технологии SLI и PureVideo
Включает в себя DVI-I / D-sub / HDTV
Dual Dual-link - поддержка разрешения 2560x1600
Спецификация

Чипсет NVIDIA GeForce 8500GT
Память 512 Мб
Шина памяти 128-разрядная
Тип памяти GDDR2
Форм фактор ATX
Тип шины PCI-E
Скорость шины x16
D-SUB Да
TV-OUT Да
порт DVI Да (DVI-I)
VIVO Нет
Поддержка MultiView Да

3. Sapphire Radeon HD3650 512MB PCIe

Производитель Sapphire
Производитель чипа ATI-AMD
Название чипа Radeon HD 3650
Частота чипа 725 МГц
Интерфейс PCI Express x16
Объем памяти 512 Мб
Тип памяти GDDR2
Частота памяти 500 МГц (1.0 ГГц DDR)
Разрядность шины памяти 128 бит
Максимальное разрешение 2048 x 1536 @ 85 Гц (при подключении аналогового монитора), 2560x1600 при подключении DVI монитор
Максимальное разрешение через ТВ-выход 1024x768
DVI 2 шт.
VGA переходник в комплект
ТВ-выход +
Объединенные шейдеры 4.0
Версия DirectX 10.1



Спасибо
 
Все эти карты на памяти GDDR2, малость денег бы добавить и с GDDR3 купить.
Я бы radeon взял. Причём Sapphire Radeon HD3650. :D
 
бери radeon потому што за GeForce ты переплачиваешь в двойне. хотя GeForce будет по круче, но это если денег не жалко. производительность у них почти одинаковая. и еще добавлю што " s_vitaly " прав подкопи деньжат и возими DDR3...
 
Вы бы лучше написали, в пределах какой сумы берете видео карту, а знающие люди вам бы уже посоветовали... явно есть варианты получше. Просто не суразно в наше время брать карты со 128 битной шиной и типом памяти gddr2.
Из выше перечисленного списка я бы посоветовал вам 3 вариант, ибо 2-ой сразу же "отсекаецо". а по сравнению с первым, имхо, этот производитель во многом превосходит Gigabyte. т.е, уклон в сторону более-менее вменяемого охлаждения, качества и т.п
 
sergey111 написал(а):
бери radeon потому што за GeForce ты переплачиваешь в двойне. хотя GeForce будет по круче
8500 круче, чем 3650? :) не смешите мои коленки, даже 7300 GT быстрее, чем 8500 ........
с другой стороны, присоединяюсь к предложению AsD
 
да, народ вы правы, лучше добавить и купить лучше. спасибо за ответы. Тему можно закрыть
 
Загрузочная флешка

Если создал загрузочную фелешку, можноли использовать ее потом как обычную или нет?
 
на флешке есть просто файлы загрузочные ,конечно можно
 
Endrew, А не знаешь что это flbear. Я скачал открыл папку запустил файл и там написано "Извлеките содержимое на флешку, предварительно отформатированную PEtoUSB " PEtoUSB - это я так понял прога для форматирования флешки. А вот под какую систему форматировать не знаю там предлагается FAT, FAT32 и NTFS?
 
Если флешку отформатировать то уничтожатся ВСЕ данные. И она из загрузочной превратится обратно в обычную. Если предполагается установка на флешку Win98 То в Fat32 форматировать.
 
Упс, попутался :D я про установочную подумал, а тут загрузочная.
 
Если создал загрузочную фелешку, можноли использовать ее потом как обычную или нет?
Да, можно будет использовать. Плюс будет в том что там должна быть файловая система NTFS (что удобно для файлов большого размера)
Единственное неудобство будет лишь в том что эту флешку не стоит держать подключенной на компе с приоритетом загрузки с USB flash. Загрузка компа просто будет спотыкаться на флешке и требовать загрузчика системы :) Надо просто по окончании работы её вынимать.
 
Назад
Сверху