• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Подключение кулеров и ленты к переходнику Molex-6in

  • Автор темы Автор темы Nalimych
  • Дата начала Дата начала

Nalimych

Ученик
Регистрация
7 Май 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Подключение кулеров и ленты к переходнику Molex-6in

Добрый день, внезапно заинтересовался таким вопросом: имеется старенький ПК на сокете 1155, ITX, и с ним шёл старый блок питания на 350 ватт с малым числом разъёмов. Корпус позволял устанавливать лишь однослотовые карты, я поставил HD 6770, но так как её родной вентилятор не помещался, то пришлось его снять, а сбоку (снаружи корпуса, в вентиляционные отверстия) я поставил две вертушки 80мм. Одну из них подключил на разъём в самой материнской плате, вторую уже к питанию флоппика, а третий корпусной (на выдув который) вместе со светодиодной лентой я подпаял к молексу на переходнике с молекса на 6pin питания видеокарты. На данный момент все просто прекрасно работает, но может ли лента с вентилятором давать какие-то наводки на видеокарту ввиду того, что они питаются от одного места? Да, колхоз сделан аккуратно и сейчас все работает, но не аукнется ли в дальнейшем?
 

Вложения

  • PXL_09-04-2023_13-43-54_8.1.101.jpg
    PXL_09-04-2023_13-43-54_8.1.101.jpg
    89 KB · Просмотры: 37
Поправка: сам переходник идёт с ДВУХ молексов на 6pin,к одному соответственно подпаял кулер, ко второму уже светодиодку. Думаю, это важно, поскольку бывают переходники с одного молекса на 6pin.
 
может ли лента с вентилятором давать какие-то наводки на видеокарту ввиду того, что они питаются от одного места
Не может , о каких наводках идёт речь , там свч прут дай бог и ничего друг другу не мешает .
 
Главное, что бы мощности бп с запасом хватило, в остальном нет проблем.
 
Назад
Сверху