• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Подключение Wi-Fi роутера через модем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GVTimchenko

Ученик
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Подключение Wi-Fi роутера через модем

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как установить wi-fi роутер через модем к сети, модель роутера TL-WR743ND, выделенная линия интернет по TV кабелю, модем уже установлен.
 
поточнее бы, названия моделей хотя бы.
если это адсл модем и подключается он к компьютеру через сеть, то в нужно зайти в браузере на вэб-интерфейс модема, прописать все настройки, логин и пароль для автоматического подключения и подключать роутер с настройками авторизации "не требуется". можно в самом маршрутизаторе прописать настройки PPPoE подключения, чтобы он сам подключался через модем (как до этого у вас делал компьютер) и раздавал интернет внутри своей сети. второй вариант предпочтительнее. перед тем как настраивать маршрутизатор хорошенько почитайте об этом аппарате, посмотрите что люди пишут, какие версии прошивок советуют, какие удачные а какие не очень. от выбора хорошей пошивки сильно зависит стабильность системы, производительность, гибкость.
 
Модель модема CM450B, провайдер "Твой интернет", операц система windows 7 ultimate. Так все-таки это возможно? Я заглянул в настройки роутера, но боюсь что-то там менять.
 
Сделай скриншот настроек роутера и настроек модема.
 
модем можно вообще не трогать

схема следующая:

кабель прова <-> кабельный модем CM450B <-> маршрутизатор <-> ПК

в чем затруднения? подключаете к модему маршрутизатор и вперед

если боитесь трогать настройки маршрутизатора - тогда лучше к спецам...или преодолевайте страх))) - ибо прописывать настройки подключения в него в любом случае надо))
 
Хотелось бы узнать у ТС по какому интерфейсу подключен компьютер к СМ450В?
Просто если он работает по LAN, то можно пробовать настраивать самому, а если по USB, то скорее всего нужно будет в тех поддержку обращаться. Так как они любят блокировать LAN интерфейс(сталкивался с такими заморочками, неоднократно).
 
Спасибо! Роутер установил по инструкции из интернета удалено.

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
Как я понял решение проблемы найдено. Тема закрыта. Модератор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху