• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Подвисает операционная система, долго запускается ноутбук

Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Подвисает операционная система, долго запускается ноутбук

Доброго времени суток! такая проблема: стала подвисать система, тормозить интернет. Все случилось после того, как стали скачивать игры с разных сайтов и пробовать устанавливать их. Я не первый раз на форуме, просто другой аккаунт, выполнил скрипт из этой закрепленной темы: "Для тех у кого подглючивает система, притормаживает интернет" (защита от спама не позволяет копировать ссылку), почистил комп программой Ccleaner, стало чуть получше, но проблема осталась. Помогите пожалуйста решить проблему.
 
Причин может быть множество, вирусы, перегрев ЦП, ГП, чипсета, нарушение целостности ОС, проблема с жестким диском. Эти игры были удалены? В аида 64 нужно сделать ОТЧЁТ, скачать зарегистрированную версию в интернете. Сколько свободного места на системном разделе? Проверку целостности ОС можно сделать так: в командной строке запущенной от имени Администратора ввести команду sfc /scannow и нажать энтер. Дождаться окончания, сделать скрин окна. Полное название ноутбука напишите.
 
Также надо сделать проверку диска С скан диском. правой кнопкой на диске, потом сервис, проверка диска, поставить все галочки, нажать ок, так же следует посмотреть температуру матери и всего железа, и проверить веник прогай мhdd или викторией
 
Места свободного на системном разделе много, игры были удалены. ноутбук Lenovo ideapad 320. просканил полным сканированием антивирусом eset nod 32, обнаружил троян и 3 червя. ноутбук стал работать еще шустрее. Но приторможенность осталась, я решил залезть в диспетчер задач и увидел следущее. Нагрузка на ЦП при работе в браузере скачет очень резко и подгружают его разные процессы, я бы понял если бы один процесс его грузил, но в диспетчере отображается по разному, то один процесс подгрузит его до 90-100%, то другой. Иногда диск подгружается так же, но это кажется из-за того, что проц не вывозит и он кидает нагрузку на диск. Когда отключен браузер все в порядке, нагрузка на проц стабильна 7-15%. температура так же стабильна 29 градусов. так же при открытии браузера резко возрастает температура на процессоре и на видеокарте до 47-50 гр. Такое происходит скачками, то он загружается, то нормально, это особенно заметно по прерывистой работе куллера. график загрузки цп скину в картинке.
 

Вложения

  • Report.txt
    Report.txt
    581.5 KB · Просмотры: 1,426
  • Безымянный 2.webp
    Безымянный 2.webp
    25.7 KB · Просмотры: 116
  • Безымянный 3.webp
    Безымянный 3.webp
    30.8 KB · Просмотры: 110
Браузер удалить, зачистить хвосты , реестр, тем же си-клинером, и установить снова.Закладки придется вручную копировать.
 
Назад
Сверху