• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Пользователей торрентов привлекут к ответственности за пиратство

  • Автор темы Автор темы sedoy
  • Дата начала Дата начала
А может скинемся им рублей по сто? Пусть заткнутся. Хотя бы на время.
Сколько волка не корми, он все-равно в лес смотрит. Да и хватит с нас... Итак 13% подоходного непонятно в какую черную дыру утекают.

Юра, мне кажется, причина тут не только в дороговизне ПО... Многие способны купить программу за 600 рублей и не убудет от них. Просто рассуждаем мы как: а зачем мне платить, когда она вон - на торренте задарма есть.
 
Просто рассуждаем мы как: а зачем мне платить, когда она вон - на торренте задарма есть.
И те только в этом дело, это Россия у нас издавна сложились другие порядки, а они все хотят подстроить нас под Запад. 600 рэ там, 600 там, а ЗП тютю. Чиновникам в думе 300 000 рэ уже показалось мало, а как простому среднему Россиянину прожить на 10-20К рэ ... :)
 
Можно подумать, за рубежом этого нет. На популярных варезниках народ "всех мастей".
 
Мораль сей басни такова:

Пока ЗП среднего Россиянина не сровняется с их ЗП, хотя бы в один математический порядок, ничего они не добьются. Это очередное отмывание денег законным путем ... :(
 
Очередная волна борьбы с пиратством поднялась после беседы нашего великого кормчего с кинематографистами. Он их пожурил за бесцельно растраченные бюджетные деньги, выделенные на создание хороших картин, а не шлака, а они пожалились ему на засилье пиратов, которые отбирают у них последнее. Не может же он оставить без защиты сирых и убогих. Надо наказать этих злобных нарушителей авторских прав. Вчера в новостях показали небольшое интервью с председателем "Пиратской партии России". Он одну умную вещь сказал (я кстати давно об этом говорил): "А может им (правообладателям) умерить свой аппетит и сделать цены доступными для большинства, тогда и проблема пиратства исчезнет".
 
А аппетитики у них(то бишь правообладателей и кто с них кормится) скромненькие... Ну что вам стоит отдать какие-то несчастные 100...500 евриков за лицензионку при вашей реальной-то зарплате от 150 до 5009(у основной-то массы жителей глубинки). Ату их, робяты, ату!
Короче опять получается: бей своих, дабы чужие убоялись...
 
"А может им (правообладателям) умерить свой аппетит и сделать цены доступными для большинства, тогда и проблема пиратства исчезнет".
Вот как раз об этом мы выше говорили ... :)
 
Бедные, бедные американцы...

ЗЫ: на каждую хитрую жжжпопу есть свой винт с резьбой... И русские его найдут, я верю.
 
на каждую хитрую жжжпопу есть свой винт с резьбой... И русские его найдут, я верю.
Как найдут-так через пару дней хитрецы найдут способ новую резьбу нарезать...
 
Я не знаю как у вас, но скажу про себя, примерно в районе 2002-2004гг. когда инет был дорогим, мы ходили друг к другу с жесткими дисками, обменивались информацией, и обменивались CD дисками через почту.

Ну начнем обмениваться флешками, делов-то.
 
Все дело в конкуренции Здесь она имеет место между потребителем и производителем. Когда производитель заламывает неоправданно ничем заоблачную цену, потребители находят способ противопоставить свои способы производителям. Получается что в настоящее время производители проиграли эту борьбу. Если бы производители были не такие жадные, то и честное сотрудничество было бы налицо. Вот например, многие скачивают программы не для коммерции а просто для ознакомления и просто для развития, но срока нехватает, мы же не роботы. В конце концов, что-то выбрав можно было и купить, но опять-таки Вы не будете покупать в магазине стиральную машину за 100.000 рублей? Нет, и я нет. Когда дело касается получения выгоды, вот тогда будь добр плати проценты своему компаньону, но опять-таки в пределах разумного. Тогда может, если рынок предложения будет изобилоровать разумными ценами, будет и разумный оплачиваемый спрос. А так получаем производитель жаден, а потребитель нечестен (условно). Ну куда тут денешься, все должно находиться в физически устойчивом состоянии.
Думаю, в конце концов, мы поймем друг друга. :)
 
Леонтий, ну какая между производителем и потребителем может быть конкуренция? Один производит для другого - в чем же тут соперничество и борьба? И не столь сокрушительны потери первых от пиратства, пусть не плачутся. Фильмы выходящие в прокат собирают многомиллионные кассовые сборы, камриповые тряпки смотрят только извращенцы, нормальные люди идут в кино. Вот вам и прибыль в чистом виде. Книги пейсателей тоже расходятся большими тиражами, причем книги настоящие, бумажные, поскольку в электронном формате они попадают в сеть гораздо позже. Софт покупают многие люди, как для домашнего использования, так и для использования в профессиональной деятельности.
За высокие цены... ну это несерьезно, я считаю. Недавно виндовс 8 продавалась за 40 баксов - это по вашему много? Или зачем красноглазому кулхацкеру дома профессиональный МС офис 2013? Да просто чтоб потешить свое самолюбие. Не заплатив ни копейки, он имеет у себя дома софтину самой навороченной версии. Вау, круто. А зачем она ему - он и сам не знает. А шоб було.
Короче я так думаю: ущерб от использования контрафакта конечно есть, и жадных прозводителей всегда будет душить жаба по этому поводу, но они никогда из-за этого не разорятся.
 
Артем Юрьевич, если бы чуть чуть упало, а то это будет львиная доля. Это Россия, почему подавляющее большинство пользуется не лицензионным ПО, потому что в России это невозможно. Правильно кто то сказал выше ЗП сначала поднимите, а потом и спрашивайте ?... :)

Согласен. Вы выразили мои мысли.
 
Интересное кино получается: нет чтобы ликвидировать проблему на корню (запрет торрентов, блокирования портов), так власти допускают возможность совершения "злодеяния"
Запрет торрентов, как я думаю, незаконен, по причине того, что обмениваются люди не только пиратской продукцией, но и вполне легальной (свободно распространяемой). Поэтому они и будут предлагать владельцам сайтов удалить ту или иную раздачу, а не "глушить" все подряд. У меня возник вопрос по поводу БЕСПЛАТНОГО обмена контентом - допустим я приобрел лицензионный диск с фильмом, могу я дать его своему соседу посмотреть? БЕСПЛАТНО. Насколько помню, в условиях оговариваются только запреты на распространение и использование с получением выгоды. В случае с торрентами ситуация аналогичная. Или я не прав?
 
Логичней и проще было бы закрыть торрент-сайты.
Это бесполезно ведь на улице очень просто увидеть человека который торгует пиратскими дисками и неплохо зарабатывает.
 
Юрий Николаевич, сообщения набиваете? Ай-яй-яй... (на дату предыдущего сообщения посмотрите)

А по теме. С начала месяца я скачал с торрентов около терабайта информации, это около трех-четырех сотен фильмов. Наверное за мной уже выехали, да заблудились немного :) .
 
У нас, еще с застойных времен привыкли "не пущать", настолько сильна чиновничья бюрократия! Занялись-бы другими проблемами, например коррупцией среди своих рядов! Там больше "урожай" соберут!
 
Чинуши в своих якобы правильных рвениях начинают бесить. Не,правда, за песенку срок или штраф, а они или их отпрыски нарушают спокойно закон. Что за...


Предупреждение №3. Не занимайтесь некропостингом. Ваш модератор.
 
Назад
Сверху