• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Помогите подключить через Wi-Fi видеорегистатор к ноутбуку

Дмитрий_2012

Ученик
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Помогите подключить через Wi-Fi видеорегистатор к ноутбуку

Подскажите как можно подключить 8-ми канальный видеорегистратор Partizan CHT-68EVH через Wi-Fi к ноутбуку (ОС Windows XP). Установил 5 камер и видерегистратор, сам живу через 2 дома, расстояние по прямой между домами 60м, частный сектор. Проложить кабель проблематично, возможно ли сделать беспроводное соединение и что для этого необходимо?
 
Купите роутер, подключите к нему кабелем регистратор и настройте на него статический ip. К роутеру - направленную антенну. В доме с ноутбука подключитесь к роутеру, после чего можно будет заходить на регистратор и смотреть картинку
 
Собираюсь покупать роутер. Остановился на модельке TP-Link TL-WR741ND. Вроде нормальный роутер.
Не подскажите если в будущем я захочу ловить на данный роутер через Wi-Fi интернет поставив мощную антену, могу ли я этим роутером потом передать сигнал на ноут. Или в таком варианте лучше брать модель TP-Link TL-WR841ND с двумя антенами, чтобы одна направленная антена была на прием, а родная всенаправленая на передачу.
 
Ещё один вопросик как насторить всю эту систему с беспроводной связью?
Имеется видеорегистратор Partizan CHT-68EVH и ноутбук (ОС Windows XP). Планируется покупка роутера TP-Link TL-WR741ND (или TP-Link TL-WR841ND).
Какие понадобятся прогрмки для установки? Есть ли какие-нибудь инструкция для чайников? А тоя с таким ни разу не сталкивался.
 
Купил TP-Link TL-WR841ND. Вчера вечером появилось время подключить роутер к видерегистратору. Видеорегистратор подключил кабелем к роутеру вкючив его в разъем WAN, а ноутбук в разъем LAN. Устанавливал подключение как статический IP, ввел все данные из видеорегистратора. Установщик после завершения процесса сказал что все успешно установленно. Потом отключил кабель между ноутом и роутером, ноутбук по беспроводной связи видет роутер, заходит в настройки системы. Не могу понять как теперь с помощью ноута увидеть видеорегистратор подключенный к роутеру и просмтривать видеозаписи.
 
Ещё подскажите для соединения роутера и видерегистратора использовал стандартный кабел. Или нужен кабель обжатый по схеме "кросс" ?
Какие-то программы нужны для подключения ноута к видеорегистратору?
 
Добрый день. Подключил видеорегистратор к роутеру TP-Link TL-WR841ND, одну антену оставил родную на 5dBi, вторую поменял на 12dBi(поляризация вертикальная, 2.4GHz высота 38 см). Роутер соединён с видеорегистратором кабелем длиной 15м, сам роутер расположен под коньком шиферной крыши, на высоте примерно 7,5м от земли, возле фронтона из кирпича толщиной 12см.. Через 70м стоит ноутбук подключенный к роутеру TP-Link TL-WR841ND, роутер стоит на высоте 1,5м от уровня земли. На пути сигнала стоят 2 дома высотой 6м с щиферной кровлей. Роутеры между собой соеденил через WDS. Уровень сигнала показывает от 8 до 10dBi.
Теперь вопрос, когда нахожусь рядом с видеорегистратором ноут видит роутер подключеный к видеорегистратору и заходит в настройки видерегистратора. А у же в доме через 70м не могу зайти в видеорегистратор. В настройки роутера захожу без проблем. Подскажите что делать?
 
Аууууууу. Есть кто "живой"? Неужели некому ответить.
 
Назад
Сверху