• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Помогите пожалуйста решить задачу Паскаль

kickmaster

Новые
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Помогите пожалуйста решить задачу Паскаль

Спасайте:tehnari_ru_837:
Задание: Текстовые файлы
Дана строка S и текстовый файл. Заменить в файле все пустые строки на строку S.
Спасибо огромное.
 
Спасайте:tehnari_ru_837:
Задание: Текстовые файлы
Дана строка S и текстовый файл. Заменить в файле все пустые строки на строку S.
Спасибо огромное.
Спасаю!
Пояснения:
1. Имена и адреса файлов можете поставить свои.
2. Входной файл (у меня Txt_1.txt) должен быть подготовлен заранее.
Код:
Var
 S,Sf:String;
 F1,F2:Text;
Begin
 Writeln('Enter the string:');
 Readln(S);
 Assign(F1,'D:\Txt_1.txt');
 ReSet(F1);
 Assign(F2,'D:\Txt_2.txt');
 ReWrite(F2);
 Repeat
  Readln(F1,Sf);
  If Sf<>'' then
   Writeln(F2,Sf)
  else
   Writeln(f2,S);
 Until EoF(F1);
 Close(F1);
 Close(F2);
End.
 
спасибо огромное!tehno035
 
Назад
Сверху