Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.
Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.
Если вы у нас впервые, загляните на страницу о проекте, чтобы узнать больше. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.
Теперь я спокоен - ребята в надежных руках.
А как на счет фото станков?
Или тебя за сетку тоже не пускают?![]()
Нееет, ну она стоит, но дверка всегда открыта)))Скорее всего в эту клетку детей суют. :tehnari_ru_211:
Тссс! Они мне танк делают, большой и может быть красивый)))) Я видела башню (без дула), выточено хорошо, обещали к концу недели сдать. Выложу фотки потом)))
Гыыыы! Там как раз вроде конкурс какой-то проходит - убьют двух зайцев - по трудам "зачет" и в игре задекларируются.догадываюсь в какую игру онлайн он играет
У нас есть 5 ножовок по дереву, столько же по металлу, пол кило разнокалиберных ржавых и гнутых гвоздей, три разных сверла, стамески, один молоток (страшный, но рабочий- сегодня семиклашки смастерили), ноль пассатижей, бокорезов, там несколько напильников круглых, ... (еще станки есть)
+ набор рашпилей.Напильники - плоские, трехгранные и полукруглые - средней "зернистости" - каждого наименования по 2-3 штуки.
Класс, спасибо!))) Вот это креативный подход)))Натах, вобщем вот тебе трудовик камеди клаб: 5 тыс видео найдено в Яндекс.Видео Гавр реально отжигает![]()
Как в известном фильме - 2 портсигара, две кожанные куртки ....
Теперь серьзней: Молотков нужно много - ну штук десять хватит, столько же потом сделаете киянок - лишними не будут.
Дрель есть? или сверлильный станок рабочий есть? - тогда 2 набора сверл - хотя-бы от 5мм до 12 мм + к ним перовые сверла по дереву от 10мм до 25мм - тоже 2 набора.
Пассатижи и бокорезы нужны только если электричество будет преподаваться, если для столярки - тогда кусачки и клещи - по 2-3 штуки каждого наименования.
Отвертки разнокалиберные - как крестовые так и плоские - опять же по 2-3 одного вида, но в ассортименте по размерам.
Напильники - плоские, трехгранные и полукруглые - средней "зернистости" - каждого наименования по 2-3 штуки.
Расходники - гвозди, шурупы, болты, гайки, шайбы - всего понемногу (по 1 кг хотя бы), но в ассортименте.
Рубанки есть? - 2-3 штуки нужно, но на них не жадничать - купить хорошие, металлические.
Точильный станок есть? - к нему круги с разной абразивностью.
Остальные форумчане думаю добавят и поправят.
Спасибо большущее!!!Лобзики ручные для фигурного выпиливания и пилки к ним(побольше), наждачную бумагу, лучше на тканевой основе 3-4 вида по зернистости, стамески 12-16-20мм, стусло (для запиливания под разными углами)...
Светлана, спасибо огромное, скачала все!!! Еще как пригодится!!!В моей библиотечке есть небольшой раздел, может пригодится...![]()
+ набор рашпилей.
Тиски.
Крацовки.
Гвоздодёр
Как с освещением рабочих мест?
Ёпт! Да как же вы там занимаетесь?У нас есть 5 ножовок по дереву, столько же по металлу, пол кило разнокалиберных ржавых и гнутых гвоздей, три разных сверла, стамески, один молоток (страшный, но рабочий- сегодня семиклашки смастерили), ноль пассатижей, бокорезов, там несколько напильников круглых, ... (еще станки есть)
ВОПРОС:
что просить???)))
Сейчас не помню точно, надо рыться в справочниках. Однако со своих школьных времён помню - индивидуальное освещение каждого слесарного рабочего места, причём лампами 36 вольт. И ещё помню - обязательное наличие хорошей вытяжки у каждого рабочего места и станка в столярном цехе.Освещение общее, сверху лампы дневного света.