• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Помогите собрать системник до 12-15 тысяч рублей.

  • Автор темы Автор темы jiamo
  • Дата начала Дата начала

jiamo

Новые
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Помогите собрать системник до 12-15 тысяч рублей.

Приветствую знатоков! Необходимо собрать системник до 12-15к (желательно до 12и :tehnari_ru_942:). Играть в современные игры не собираюсь, видюхи хватит встроенной. Основной упор на многозадачность, то есть нужна наверно по максимуму оперативка и хороший проц. Жесткого хватит и 160гб.


Сам я в теме не разбираюсь особо, поэтому буду очень благодарен за любую помощь:tehnari_ru_834:
 
Привет

проц
AMD phenom II x3 720 BE (значит суть в том ,что здесь можно разблокировать 4 ядро и разогнать процессор:tehnari_ru_509: )


мать
GigaByte GA-890GPA-UD3H мать со встроенной видяхой

БП
550W Chieftec APS-550S ATX (24+8+4+2x6пин)

корпус
Foxconn TSAA-460 Black/silver поставьте еще корпусный вентилятор

память
2048Mb Kingston KVR1333D3N9/2G <DDR-III 2GB (PC3-10600) 1333MHz по поводу памяти , прочитайте дневник Maga Не обращайте внимания:) - Компьютерный форум

жесткий
500,0Gb Seagate 3500418AS SATA-II Barracuda 7200.12 <7200rpm, 16Mb>

Охлаждение Cooler Master Hyper TX3
 
Последнее редактирование:
Ой забыл , 1. память. потом возьмете еще одну планку
 
Ивaн, спасибо большое за ответ и оперативность!!! А цены из какого магазина?
 
цены из яндекс маркета ,получается около 13 -14 т
 
сейчас распишу
цены + - 200р
проц 3600 р
мать 4200 р
бп 2200 р
корпус 1000 р
память 2000р
HDD 1800р
кулер 700р
 
Иван, спасибо еще раз! А если бюджет придется урезать на 3000р от получившейся суммы, то что может получиться по составу? Или все-таки лучше подкопить т.к. если урезать получится существенное падение производительности?:tehnari_ru_325:
 
ну можно взять маму подешевле, но лучше подкопить и купить что в посту №2
 
а еще лучше, если есть возможность конечно, накопить еще и на видяху... хотя ее и потом можно вставить в любой момент
 
Последнее редактирование:
Cooler Master Hyper TX3 вроде как шумный и либо берет воздух с БП, либо выдувает на него
 
Главное еще поставить его так, чтобы выдувал на бп, а то теплый воздух будет засасывать
 
Да и не шумный он.. Как мне показалось... Можно присмотреться k xigmatek'екам..
 
Кому то шум не мешает а кого то он реально раздражает... так что тут выбор за ушами конечного пользователя
 
Апну тему.. А какую еще материнку можете посоветовать под Phenom II X3? А то GigaByte GA-890GPA-UD3H достаточно мало где продается, хочется иметь запасной вариант..)
 
а еще лучше, если есть возможность конечно, накопить еще и на видяху... хотя ее и потом можно вставить в любой момент

Согласен частично.
Я бы не посоветовал брать видю и мать в одном составе!
Лучше поднакопить и поставить норму..
И кстати Cooler Master Hyper TX3 не шумный (хотя смотрите сами)
 
Апну тему.. А какую еще материнку можете посоветовать под Phenom II X3? А то GigaByte GA-890GPA-UD3H достаточно мало где продается, хочется иметь запасной вариант..)
А где живеш? Прайс лист есть?
 
А где живеш? Прайс лист есть?

Живу в Москве)) Просто смотрел в Яндекс Маркете она всего в 3х местах продается кажется.. Хочется перестраховаться..

Что думаете по поводу этой материнки??
 
Материнка нормальная ,со встроенной видеокартой .
 
Назад
Сверху