• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Помогите выбрать БП

  • Автор темы Автор темы Vako
  • Дата начала Дата начала

Vako

Новые
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Помогите выбрать БП

Здравствуйте, помогите пожалуйста выбрать БП. Комп старенький, в скором будущем собираюсь абгрейдить до бюждетной, но более современной системы.

AMD Phenom II X4
Gigabyte GA-880GM-UD2H (Socket M2)
DDR3 8,00ГБ 2-канальная @ 669 МГц
AMD Radeon HD 5770 Series (MSI) 1024 МБ ATI
HDD 298GB Seagate ST3320620AS
SSD 120gGB
DVD rom

Хотел сразу побольше ватт взять, по цене около 4000р., мб у Вас есть свои варианты, правда в нашем городе выбор не велик.

HIPRO HPC700W-Active
Thermaltake ATX 650W TR2 S TRS-650AH2NK 80+
AEROCOOL Hero 675
 
Магазин какой и на какую видеокарту положил глаз на время будущего апгрейда?
 
Интернет магази Ситилинк либо Позитроника, про будущий апгрейд пока ничего незнаю, видеокарта бюджетная будет.
 
Из опыта - советую БП "CHIFTEC"-550 Вт... Пять защит - в том числе от короткого замыкания... Стабильность работы удивительная - когда бывает всплеск напряжения в сети и телевизоры и прочие приборы выключаются - мой комп гордо работает не замечая секундной пропажи напряжения... Мать ASUS - проц Intel Core 2 Quad Q9300, 4-х ядерный - HDD 320gb и 1tb - видео ASUS GTX 750Ti... Эту конфигурацию БП с лихвой обеспечивает плюс защиты на все...
 
Из опыта - советую БП "CHIFTEC"-550 Вт
Чифтеки тоже разные бывают, к примеру у серии GPS и GPA оч. плохая стабилизация напряжения. Остальные можно смело брать. Кстати, на AEROCOOL я бы стал совсем смотреть.
 
Chieftec в городе нет, из Москвы только заказывать почтой, проблематично. Смотрел обзоры на Аерокул просадки по напряжению есть, но по сравнению с др бюджетными моделями этой категории показывает неплохие результаты, хотя уже не первый раз слышу недоверие к бп этой фирмы.
И всё таки вопрос открыт, какую модель выбрать? :)
 
Назад
Сверху