• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Принтеры печатают только один документ

  • Автор темы Автор темы MrSTEP
  • Дата начала Дата начала

MrSTEP

一步一步地会&#
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
10,939
Реакции
225
Баллы
63
Принтеры печатают только один документ

Добрый день. Бухгалтеры одного из предприятий (СП) заявили нам о следующей проблеме: на принтер можно распечатать только один документ (неважно, из 1С, Word или Excel) после запуска ПК, остальные документы зависают на постановке в очередь, вместе с ними зависает и приложение, которое отправляло документ. Лечение - только перезагрузка, после чего можно напечатать следующий документ. Кстати, после отправки первого документа невозможно открыть свойства принтера и настройку печати.
Перезапуск службы печати и очистка папки C:\Windows\System32\Spool\Printers не помогает, переустановка драйвера принтера - тоже. Принтер HP LaserJet M1536dnf, подключен по сети, ОС - Windows 7 Pro, установлен MS Office 2013 (проблемы начались именно после его установки, по словам пользователя).

Кстати, одно интересное наблюдение: на другом нашем предприятии (АНП) была похожая проблема - после установки 13 офиса на расшаренный принтер с компов тоже уходили не все документы, в один момент на компе все вешалось. Но там помогал перезапуск диспетчера печати, а потом проблема и вовсе ушла сама собой.
И есть третье место с похожей проблемой (КК), но там офис никто не трогал, они уже давно работают либо в ОпенОфисе, либо в стареньком 2003.
Каких-то общих корней в проблеме пока не вижу, каждую пару проблемных мест связывают разные причины или особенности.

Хотелось бы разобраться в причинах и найти какой-то выход из ситуации, поэтому прошу вашей помощи :)
 
  • Like
Реакции: DiM
Леха, попробуй службу печати перезапустить и очисти папку C:\Windows\System32\Spool\Printers, должно помочь! Ну накрайняк еще дрова переустанови! :)) Случайно не после установки 13-го офиса произошло? Тогда можно перезапустить диспетчер печати, потом проблема может сама пройдет!
 
Дим, а ты случайно не этот, как его... блин, как тебя назвать, не знаю даже :D Добавлено в 16:30: Коллеги подсказывают, что ты шаман.)))

Ты еще должен был спросить - есть ли общие корни у проблемы на всех трех местах?

P.S. И спроси, не нужно ли помочь разобраться, или я просто так создал тему пожаловаться :tehnari_ru_707:
 
Каких-то общих корней в проблеме пока не вижу...
А вот я одну заприметил - у них одна общая обслуживающая организация. ;)
Хотелось бы разобраться в причинах и найти какой-то выход из ситуации, поэтому прошу вашей помощи :)
Смотрите системные логи. Обратите особое внимание на приложения и их ошибки.
 
Мож вирусня какая? Курейтом пошаманить бы.
 
Лех, тут по-любому вот эта херня нужна
853518_original.webp
 
Прошло время. Предприятие номер 3 (КК), со старым офисом 2003 и Open, со своей проблемой мириться не стали и затрахали нас звонками. В проблемном кабинете стоит два компа с ХР и один расшаренный принтер НР 1018. Что было сделано:
* разного рода наблюдения за закономерностями появления ошибки (порой печать пропадала на 2-3 день просто так).
* изучение логов, ошибок - вообще тишина, ничего страшного.
* принтер был переставлен на другой комп - эффект тот же самый.
* был установлен другой принтер другой фирмы и марки - и снова не помогло.
! В итоге, во время моего отпуска коллега переставил систему у этих юзеров. Я не уточнил, правда, у одной или у обоих, но переставил, и все заработало - со старым принетром, по старой схеме. Уже больше недели не беспокоят.

Теперь бы разобраться с первой проблемой, а именно один бухгалтер СП с ее Windows 7 и HP LJ 1536dnf. Они пока не звонят, но проблема по-прежнему висит...
 
Итак, проблема конкретизировалась и разрослась до внушительных масштабов. В общих словах имеем следующее: компы с Windows 7, MS Office 2013 и принтером HP LaserJet 1536 MFP. После отправки одного документа из Ворда/Экселя второй документ на печать уже не уходит, зависая на стадии постановки в очередь. При чем, если печатать из 1С или другой программы (изображения, например) - проблемы нет, очередь принтера вешает именно офисная программа.
Проблема проявляется на четырех компах, трое из них - с наголо установленной виндой. Принтер подключен по-разному: и локально через USB, и аналогичным образом расшарен, и подключен по сети со своим IP-шником.

Сейчас на сайте нашел драйвер от 30 июля 15 года, в понедельник попробую поставить его. Так же хочу поискать обновления для офиса (по-моему, как раз на днях попадалось на глаза что-то похожее). Ребята, очень жду вашей помощи, проблема очень острая и пахнет нехилым бунтом. :)
 
Покопайся в направлении прав пользователей, возможно, стоит ограничение на количество подключений или что-то подобное. Если версия ОС базовая, то это часто встречается.
Еще глянь настройки брандмауэра, возможно, он блокирует сетевую активность на порту принтера.
Мелкомягкий офис содержит целый букет глюков, которые без исправления кочуют из версии в версию, так что советую глянуть на сайте техподдержки мелкомягких, неисключено, что там уже есть решение проблемы.
 
Советую в настройках принтера, на вкладке порты снять галочку 'разрешить двусторонний обмен данными' и если принтеры подключены по портам tcp/ip, отключить snmp.
 
Как пишут в этих ваших интернетах, проблема связана с блокированием уведомлений обработчика печати, похоже, что при непрохождении уведомления принтер переводится в циклический режим ожидания. Вот похожая проблема, вроде как найдено решение:
Word 2013 и печать на HP4025n HP4525n - Microsoft Community
Может, поможет :)

Обрати внимание на советы на третьей странице, должно помочь.
 
Алексей и Сергей, спасибо! :)

С правами игрался, давал юзеру права локального админа, пробовал под собой печатать (администратор домена) - все одно. Винда профессиональная. Брэндмауэр выключен.

А вот тему полистаю, авось повезет. :)
 
Лёха, тебе тут только мой шестой пост поможет, в нем все описано! Сталкивался с похожими проблемами, универсального средства лечения не существует!
 
Да вот при себе не было, так бы я попробовал конечно. Нам служба Управления персоналом специально подарила на новогоднем корпоративе)))
 
Вот такие не типовые проблемы самые хреновые. Хуже, только если проблема плавающая. Сегодня есть завтра нет. Вроде как бы и вылечил, но неизвестно когда стрельнет.
 
Ага.. И как назло, с такими проблемами даже на форумах не помогают.. Но тут она по крайней мере не плавающая, она есть стабильно.

Зато, есть один комп, с той же семеркой, 13 офисом и тем же принтером.. Печатает все подряд, хоть бы хны. :) Раньше он глючил с другими принтерами, мы вообще думали систему переставить. А тут гляди-ка, один единственный живет и насмехается над остальными. :D
 
Ничего удивительного. Проблема может быть вызвана неполной совместимостью драйверов принтера и, к примеру, чипсета. Либо конфликтом приложений из-за попытки использования одной области памяти. Либо еще парой десятков причин, все из которых озвучивать задолбаешься. Тут даже настройки системного времени могут влиять :(
 
А вы не пробовали перевесить сетевой принтер на другую машину? Или он как раз и висит на том, который насмехается?
 
Я не сказал, но.. Есть два таких аппарата: один в бухгалтерии, к одному компу подключен по USB, и печать с него виснет. Еще три компа подключены к принтеру через LAN - на двух из них печать виснет. Пробовали подключать как расшаренный с 1 компа - та же басня. Такой же аппарат на время поставили в приемную, подключили через USB и печать тоже виснет. На всех пяти компах - Win7 Pro SP1 x86 + MS Office 2013 Home & Business (проблема именно в последнем, как показали наблюдения).
 
Прошелся поиском. Вот что пишут:
-Проблему удалось решить полным удалением фирменных драйверов HP через программы/компоненты. Если этого окажется не достаточно, можно дополнительно воспользоваться утилитой scrubber из комплекта драйверов HP. После этого подсоединяем и включаем принтер, Win7 сам определил модель и установил свой стандартный драйвер 2009 года. С ним все работает нормально, проблема не повторялась.
И другой
-Помогает только перезагрузка компьютера либо удаление процесса rundll32.exe.
Посмотрите в Process Explorer -> на процессе правой кнопкой мыши -> Properties -> вкладка Image -> в строке Command line что?
rundll32 C:\Windows\system32\spool\DRIVERS\W32X86\3\hpmsn101.dll,MonitorPrintJobStatus /pjob=29998 /pname"имя принтера"
Кстати если удалить библиотеку hpmsn101.dll то все нормально печатается. Насколько необходима данная библиотека ?
Ссылки не даю на источник. Типа правила форума. Если он нужен, поиском по фразе.
На сколько понял это косяк именно офиса 13 и принтера НР.
 
Назад
Сверху