• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Приятнее жить без антивируса?

  • Автор темы Автор темы ViceX
  • Дата начала Дата начала

ViceX

Новые
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
89
Реакции
1
Баллы
0
Приятнее жить без антивируса?

Если не против, против есть еще один вопрос интересующий меня по поводу антивируса. Вроде многие говорят что без него лучше и приятнее жить(мол голова лучший антивирус), а нервы порой мотает основательно(недавно рассказали случай когда касперский сам в своих файлах обнаружил вирус, удалил его и после этого не смог загрузиться)). Сам ставлю антивирус всё время, но он(Avira) так ничего ни разу и не обнаружил... Если есть смысл его ставить есть что нибудь лучше моего в поедания ресурсов, эффективности работы
PS: Извиняюсь если в одной теме нельзя задавать два вопроса
 
Провокация. Тьма всякой заразы гуляет по инету. А на носителях, еще больше. Просто есть вариант, проснуться однажды утром и не загрузить комп вообще, а потом думать, на какую стену повесить горелое железо, или потерять учетные данные от соц. сетей, почты, кошельков, и так далее. Ну, или просто, наблюдать некультурные картинки во весь экран. Береженого и Бог бережет!
 
А про горелое железо можно подробней? Что-то я о таких вирусов со времён "Чернобыля" не слышал....?!?
 
ViceX
Антивирусная защита безусловно нужна. Гораздо больше нервов вымотает удалять вирусы вручную. А про каспера впервые такое слышу, чтобы он сам себя удалил, бред. Возможно вирус его снес (так может получится с любым антивирусом). А в целом антивирусная защита - это элементарный метод безопасности любой ОСи.
 
Спасибо за ответ! А по поводу того какой антивирус лучше, что посоветуете(в плане частоты ложных срабатываний, надежности и загрузки системы)?
 
разновидностей и модификаций Чернобыля, не один десяток. Так же запрограммированы на разные дни. Суть та же.
Ну и есть некий "стелс". Сидит у меня на 500 метровом ХДД. палит мамку и навесное, кроме жестяка. В то время, так и не разобрался, что это за хреновина, и почему не боится форматирования. Сейчас, все руки не доходят до экспериментов.
 
Хорош не тот антивирус, который что-то находит и лечит в системе, а тот, который эту угрозу в систему не пускает (имхо). Поэтому сам юзаю аваст, доволен
 
Без него, конечно, лучше. Только это длится недолго. Потом хуже.
Первая левая ссылка или первая заразная флэшка.
При этом достаточно приличных Кидо/Конфикер/Шадовс или WS.Games можно отловить на флэшке глазами, а вот крайне вредные Секторы совершенно будут незаметны.
 
Фигасе 0_о !!! Я думал дыру в новых биосах закрыли и сейчас таких зверей нет! Спасибо за инфу!
Предупреждён значит вооружён!!! ;)
 
Про технологию VPro у интела и/или подобные технологии у других производителей, кто - нить слышал?
Одни дыри закрывают - другие сами делаем...
 
А можно поподробней о Секторах? Тоже буду вооружаться;)
 
kashakru Чуть не половина Ю.Кореи в прошлом году на на Чернобыле влетело.
Некоторые буржуйские антивирусы подобные древности не воспринимают.
Помню - Нортоновский не хотел в упор Мурку видеть. Так и маялись с Вордом.
 
Придумали же всякой чертовщины;)
 
Всё одеваю презик на модем, на сидирум и на все юсб порты. :)) И самое главное не включать компьютер!!! :))
Блин запугали!!!
 
аваст он хоть и установлен у меня но полностью выключен(старый пк ) - так как акроникс + сомодо тайм машина, стало заменой и курейт соответственно.

хоть и не правильно но.... ( антивирус все же нужен, и с этим не стоит играть)
 
я жил полгода без него.
а теперь 3ий день пытаюсь прочистить от вирусов... (
 
По-факту, пусть лучше немного ресурсов будет занимать антивирус, чем большую часть ресурсов вирусы.
 
Использую связку NOD32 4.2 + Outpost Pro 7
Отлично справляются(вроде))
Комп у меня слабенький, тем не менее особых нагрузок не вижу.
 
В принципе, главное по левым сайтам не лазить и по порнобаннерам не кликать и, я думаю, что можно вполне прожить вообще без антивируса... хотя какой-нибудь бесплатный авира или аваст не помешают и вообще сведут угрозы к минимуму...
 
Назад
Сверху