• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Проблема с ПК, подскажите

Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Проблема с ПК, подскажите

во первых единственное,что поменял из родного в процессоре это жесткий диск с 520 Гб на 1 терабайт и все. Прошло 3 месяца начались зависания в программах ,сам стал перезагружаться или отключаться и включаться произвольно после отключения.Переустанавливал windu 7 нет изменений,менял батарейку на материнской плате,менял пасту под кулером,менял блок питания,менял видео карту на более мощнее загружается,но все тоже самое,проводка в порядке. После установки wind 7 с горем пополам установил графический видео драйвер и игру skyrim .Итог зашел в игру и все заклинило после титров.Работало до этих проблем на семерке 8 разных игр. Материнская плата Asrock M3N78D Socket AM3, nForce720D ,4DDR-3,PCI-E+GbLAN SATA RAID ATX,ПРОЦЕССОР Трехъядерный AMD Atholon 2 X3 425(2700MHz,3 х 512k,64bit) Socket AM2+\AM3 ,Жесткий диск SATA 1.OTB 64MB,WD10EZEX ПОСТАВИЛ,А СТОЯЛ SATA 500 Gb 7200rpm Hitachi HDS72100CLA362 16Mb cache ,Оперативная память 2GB Модуль памяти 1Gb PC-10600 1333MHz DDR3 DIMM Kingmax-2 ШТ ,Видеокарта NVidia GeForce PX 240GT[Point Of View]512Mb,128bit,GDDR3,DVI-I/VGA/HDM||, ЗВУК ON BOARD.
 
Проверить жёсткий Викторией, показать смарт диска - АИДА, Кристал Диск инфо, НДД сентинел или подобной. Походу с ним проблемы.
И желательно температуры железа. Виндоуз оригинал или сборка от Васи Пупкина?
Кстати, в процессоре жёсткий диск поменять ну никак нельзя, можно в системном блоке.
 
Доброго дня.Спасибо за поправку про смену жесткого диска в системном блоке .Стояла хр поменяли на 7 было все нормально ,но мне кажется пошло от смены жесткого диска.Если мощней поставить блок питания загнется или нет процессор ?Или вернуть все на круги своя.
 
Если блок исправен то плохо не будет, он то выдаёт сколько нужно. Лучше тестируй жёсткий диск.
Где смарт, температуры? На вопросы будешь отвечать? Если нет - то "давай, до свидания".
 
Как протестировать жесткий диск? Блок питания рабочий.Непонятно почему выключается и включается сам по себе ,как буд-то задействована перезагрузка в авто?
 
Проверить жёсткий Викторией, показать смарт диска - АИДА, Кристал Диск инфо, НДД сентинел или подобной
И желательно температуры железа.
Виндоуз оригинал или сборка от Васи Пупкина?
Неси в сервис или позови кого-нибудь.
 
в биозе температура жесткого диска фиксируется или нет?сервиса рядом нет.
 
Зависит от биоса.
Да хоть АИДА покажет. Все эти программы есть в сети.
 
Назад
Сверху