• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Проблема с винчестером

сергей64

Новые
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
77
Реакции
2
Баллы
0
Проблема с винчестером

Здравствуйте.У меня такая проблема:имеется винт на 80 гб Seagate IDE,
в BIOS определяется,но в папке мой компьютер его нету,открываю управление-управление дисками там есть,но не инициализирован,нажимаю инициализировать...не может,что бы создать новый раздел светится тускло.Можно хоть как то вытащить с него информацию? В начале когда подключил винт к компу было все нормально,найдено новое оборудование и был в моем компьютере,но когда стал открывать его выскочила надпись типа диск не отформатирован-отформатировать? я нажал нет и он и счез с этой папке. Не знаю как вытащить информацию с него?Может кто подскажет с помощью какой программы?Спасибо.:tehnari_ru_121:
 
Для начала попробуйте открыть диск на другом ПК, дабы выявить в чем именно проблема: в Вашем ПК или диске. Как вариант можно заменить шлейф.
 
этот диск принес мне товарищ со своего компа,на моем тоже самое,так что комп и шлейф отпадает.Что мона еще сделать?:tehnari_ru_121:
 
Снять управляющую плату и контакты протереть
 
Возможно появился бад? попробуй проверить винт MHDD или Викторией, только сначала без ремапа, а то может инфу грохнуть.
Инфу обычно восстанавливаю прогой R-Studio, работает из под винды. Если не помогает то лезу в яндекс и набираю лучшая программа для восстановления инфы, там полно всего.
 
Возможно появился бад? попробуй проверить винт MHDD или Викторией, только сначала без ремапа, а то может инфу грохнуть.
Инфу обычно восстанавливаю прогой R-Studio, работает из под винды. Если не помогает то лезу в яндекс и набираю лучшая программа для восстановления инфы, там полно всего.

я пробовал проверять Regenerator 1.71,ошибок не нашел или это не то?
 
да, именно так
 
У меня была похожая проблема с жд. Информации важной не было на нем, но попробовать восстановить, хотелось.:tehnari_ru_203:

Ontrack Easy Recovery на мой взгляд самая простая программа для восстановления файлов.
 
Все,вытащил инфу с диска с помощью R-Studio.Всем большое спасибо за советы.
Тема закрыта.
 
Назад
Сверху