• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о проекте, чтобы узнать больше. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Проблема с включением нового компьютера

metallist33rus

Ученик
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Проблема с включением нового компьютера

Здравствуйте!
Возникла проблема: после сборки нового компьютера в сеть, т. е. при включении тумблера на блоке питания, он сразу включается, поработает несколько секунд и выключается. После не подает признаков жизни до следующего выкл./вкл. сети. С чем это может быть связано?
Система:
мат. пл. msi 870А-54G
проц. AMD Phenon 2 X4 925
бп ATX 600W
 
Неправильно сконфигурирована система.
Несовместимое "железо".
Неправильно или не все моллексы питания материнской платы подключены.
Радиатор охлаждения цпу установлен с перекосом или без термопасты.
Не подключен системный кулер.
и т.д. и т.п.
 
замкнута кнопка включения может быть
 
Так же перегрев блока питания.
 
При включении питания все кулеры начинают работать, поэтому, скорее всего, все подключено правильно

вот на счет кнопки тоже были подозрения, но не знаю как это проверить
 
Не факт, что все правильно подключено. И не факт, что все "железо" у вас исправно. По работающим кулерам можно сделать заключение только о том, что с блока питания на устройства подается штатное питание и все.

Кнопку можете прозвонить обычным омметром. Если в отжатом состоянии показывает разрыв, а в нажатом - замыкание, значит кнопка исправна.
 
Была похожая ситуация, проблема была в блоке питания.
 
а то что он включается от кнопки на блоке питания с чем может быть связано?
 
Назад
Сверху