• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Проблемы с установкой операционки

  • Автор темы Автор темы Zhas61
  • Дата начала Дата начала

Zhas61

Почётный участник
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
641
Реакции
5
Баллы
0
Проблемы с установкой операционки

купил комп без установки. когда пытаюсь запустить установочный диск ничего не получается. пробовал через БИОС, а там дисковод не виден, только жесткий диск. Как быть?
 
если у вас правильно подключен привод, то в Биосе вы должны его увидеть полюбому.
идем в биосе в порядок загрузки (boot device priority или что-то в этом духе.). выставляем там первым ДВД, винт сам станет на второе место. сохраняем изменения и перегружаем комп.
 
Комп новый, если залезе внутрь системника, лишитесь гарантии. Несите обратно, чтобы устранить глюк. Не факт, что привод просто не подключен, может он вообще неисправен.
 
спасибо, видимо привод не подключен. открыть невозможно, т.к. срок гарантии не истек
 
а он моргает лампами, когда включаешь комп?
 
Тогда лучше всего отнесите на место покупки и предъявите.
Лучше так и сделать, а то на хлебаетесь потом с продовцами доказывать, что не вы виноваты.
 
cогласен.переключи загрузку с жесткого диска(стоит по умолчанию) на сд-ром(двд)тогда первичная загрузка будет происходить с диска,а не с веника
 
alex digger
Прочитайте внимательно первый пост, там же написано, что привод в БИОСе не определяется.
 
спасибо всем, на гарантию не стал озираться, открыл а там просто не был подключен дисковод. подключил, все прошло как по маслу, еще раз спасибо!
 
Zhas61
Дело, конечно Ваше, но в случае серьезной поломки в СЦ Вы ничего не докажите и ремонт придется оплачивать.
 
Назад
Сверху