• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Проблемы с видеокартой NVIDIA GeForce 8400 GS

  • Автор темы Автор темы ppjann
  • Дата начала Дата начала

ppjann

Ученик
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Проблемы с видеокартой NVIDIA GeForce 8400 GS

у меня ноутбук Acer Aspire 5720ZG.Windows Vista.Видеокарта NVIDIA GeForce 8400 GS.При включении монитор загорается,но экран черный.На выносном мониторе изображение есть,но монитор весь в полосах.Обновлял драйвер видеокарты.После установки драйвера и выносной монитор перестает работать.При отключении драйвера,монитор работает,но на нем полосы.Никакая игра не идет.Подскажите в чем может быть причина!!!
 
в неисправном чипе на видеокарте. рекомендуемое действие - его замена либо замена виидеокарты - кому как нравится. прогрев видеочипа даст лишь временный результат
 
только замена чипа, очень много 8400 было, ребол ни разу не дал нормального эффекта, прогрев тем более, только лишний раз плату греть...
 
Добрый день.
Насчет ребола, могу поспорить, что большинстве случаев с 8400 поможет, так, как есть вариант проверки чипа.
 
спорить можно сколь угодно много, вот только факт остается фактом, что отреболить чип, а не подложку - вряд ли можно. а смысла реболить подложку, если отваливается сам кристал - нет
 
Georg.., пожалуйста не обижайся., просто выскажу свое мнение., если бы было "Доступным по цене" хорошее профессиональное оборудование для Реболлинга подобного рода железа., то соответственно и ремонт бы его не составлял определенных трудностей и был доступен большей части сервисных центров., а реболлить грубо говоря КИТАЕМ подобного рода вещщи это равносильно поданию на них перенапряжения., что в статье на http://www.tehnari.ru/f45/t50893/., что в еще куче подобного рода статей., смысл у всех примерно один.

от себя же добавлю (для пользователей ноутбуков)., выполняйте регулярные ТО по чистке систем охлаждения и замене термопасты., чтобы не довести ваш аппарат до такого вот состояния.
 
у меня есть профессиональное оборудование, три ИК станции (2 - ERSA 550 и одна 650) + Weller-овская машинка для накатки шаров, - но это не значит, что на них можно реанимировать чип. Отреболить подложку - ради бога, но проблема с этими чипами была, есть и будет, и она не решается реболлом. Я реболю заведомо рабочие чипы , снятые с мертвых матерей, а не мертвые или полумертвые чипы..
 
Просто заменить чип(на новый, а не снятый с другой материнки) и не парится.
 
Назад
Сверху