• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Пропадает индикатор ввода, языковая панель

саша44

Новые
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
83
Реакции
1
Баллы
0
Пропадает индикатор ввода, языковая панель

После выключения ноутбука пропадает индикатор ввода(при перезагрузке такого нет). Приходится включать каждый раз через настройки. Переключение сочетанием клавиш, при этом, не работает.
 
Простите мне мою замшелость, но "индикатор ввода" чего? Или куда?
))
 
Индикатор ввода языка на панели задач.(он там один)
 
Это от пользователя зависит - сколько их там.

А если вытащить этот "индикатор ввода" на рабочий стол и поэксперементировать со сменой сочетания клавиш? В старых версиях Вин. была опция "Восстановить языковую панель". Она есть и у Вас. Нужно только ее найти.
))
 
Все пробовал, не помогает. Включаю ноут, захожу в "скрытые значки", "настройки", "вкл. системные значки", а "индикатор ввода" в положении "выкл". И так каждый раз.
 
Извиняюсь , но подобное случалось и у меня , в те далёкие времена когда юзал крякнутую ХР , тоже всё перепробовал избавился только покупкой лицензионной ОС , не утверждаю что и у Вас подобная ситуация возможно вирус тогда попробуйте вот этим Dr.Web CureIt! — Лечащая утилита просканировать и возможно что устанавливали софт переключения клавиатуры ( не помню название устанавливал в своё время оказалась вредная для меня штука )
 
Последнее редактирование:
ОС в ноуте родная, с магазина. Курейтом гонял. Ни чего не устанавливал.
 
Я свою проблему решил таким методом: Windows + X, Панель управления. Язык. Английский язык - параметры. добавить метод ввода.
Выбрал США международный.
Все заработало.
 
пунто свитчер.
 
Кажется, есть отдельный процесс, который отвечает за языки и раскладку. Если не ошибаюсь, это ctfmon. Нужно проверить его состояние, и, в случае подозрений, заменить файл процесса на заведомо рабочий. Пусть коллеги поправят, если вдруг говорю неправду. :)
 
Назад
Сверху