Расчёт сопротивления для светодиодов

А по вашей получается, так 50-36=14, 14/13,8=1,02Ома, что значит если мы поставим такое сопротивление, то ток в лампе окажется 48А., и лампа сгорит.
Сопротивление самой лампы 36/13,8 = 2,6 Ом.
Последовательная цепь из лампы и расчётного резистора будет иметь сопротивление 2,6 + 1,02 = 3,62 Ом. :)
 
Сопротивление самой лампы 36/13,8 = 2,6 Ом.
Последовательная цепь из лампы и расчётного резистора будет иметь сопротивление 2,6 + 1,02 = 3,62 Ом. :)

в том то и дело у меня есть такой резистор на 1,5Ома, дк вот подцепил я галогенную лампу на 500Вт 36В, она у меня посветила и сгорела, напряжение было 50В
 
Назад
Сверху