• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Разгон ОЗУ

  • Автор темы Автор темы belko
  • Дата начала Дата начала
характеристики можно посмотреть в программе типа CPU-Z (бесплатная, качается из интернета).
возможно ваше "охлождение" и является причиной неисправности планок, проверьте модули по одному и потом слоты рабочим модулем. если в системнике вентиляция хорошая, то вполне достаточно только поверхности чипа памяти для охлаждения. в интернете много статей про разгон оперативной памяти, очень многие наглядно показывают, что порой проще купить новую, чем пытаться из сторой что-то выжать (прирост производительности очень маленький, в отличие от увеличения тепловыделения из-за повышения напряжения).
 
характеристика module Size 1024 mBytes . Max Bandwicdth PC2-5300 (333 MHz) DDR2 / size 2048 MBytes .
 
Это одной. А остальные?
 
да они все одинаковые))
 
Я что-то не пойму, то вы говорили, что четыре, теперь две, откуда-то взялись 512Мб, то гиг. Объясните толком, что за память у вас?
 
Вот Объясняю еще раз у меня стоит 2две озу по 1 гб каждая .Должно показывать 2 гб но показывает 1 гб .Если я вытащу 1 гб озу то компьютер будет показывать 512 mb а должно показывать 1 гб . Вот так все ясно ???? сори канешь я нубб в этих делах))
 
Озу стоят на желтых слотах . На синих не чего нет
 
.Должно показывать 2 гб но показывает 1 гб .Если я вытащу 1 гб озу то компьютер будет показывать 512 mb а должно показывать 1 гб . Вот так все ясно ????
а причем разгон? мне кажется что нужно материнку проверять с такими не соответствиями..

+память, на другом пк....
 
Олег прав, тут скорее брак
 
Олег прав, тут скорее брак

или брак, или матплата не поддерживает данные модули. у знакомого похожая проблема, в маме 3 слота под память DIMM, видит любые планки, но при этом максимальный объем памяти не больше 512 мб, остальные просто не понимает и не использует. в бенчмарках причем показывает, что памяти больше, но система видит только 512. причем производитель пишет в мануале, что максимальный объем памяти поддерживаемый матплатой - 1ГБ. память проверяли заведомо рабочую. мать не горела .это на древнючей матплате VIA с чипсетом SIS. так что не всему можно верить, что пишет производитель.
 
Надо будет проверить :tehnari_ru_889:
 
Назад
Сверху