• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о проекте, чтобы узнать больше. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Ремонт флешки Transcend 64 Gb

  • Автор темы Автор темы Rusic
  • Дата начала Дата начала

Rusic

Новые
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
0
Доброе время суток!


В общем вопрос: Ребенок наступил на флешку естественно она не выдержала такого напора детской непосредственности :) Флешка племяшки как обычно на ней то, чего больше нигде нет :( Пытаюсь отремонтировать.

ПС: У другого племянника есть точно такаяже флешка, вот взяв в руки две думал ничего сложного не будет, а нет. Нужна помощь:
две1.webpдве2.webp

Вот целая под микроскопом:
целая.webpцелая2.webp

Вот разломанная под микроскопом:
разломаная.webpразломаная2.webp

После всем манипуляций, флеш не ожила есть предложения?

Опишу и сразу отсеку несколько лишних вопросов, цепи на флешках проверил, вроде как все нормально работает. НО!

разломаная1_2.webp

Резистор R10 и С2 были потеряны, выпаял из донора аналоги как мне кажется, но сопротивления немного не те, возможны ли из-за этого проблемы?

minisee0032.webp

Еще одно по плюсовой схеме R2R показывает сопротивление вместо 2 ом все 38
 
Каких манипуляций, если плата обломана ?... :)
Тут манипулируй, хоть не манипулируй ... :D

Ух ты :) А я думаю чего я ее уже 4 часа с микроскопом паяю :) Спасибо, говорю же цепи я вроде восстановил и питание и D+ и D- через родные резисторы. Сопротивление соответствует рабочей флешке. Значит проблемы или в питании или в самом чипе :(
 
Значит проблемы или в питании или в самом чипе
Ну ты силен, молодец !... :) Просмотреть и промерять питание не составит труда, а если чип, то придется притворится электроном ... :) По мне так проще новую купить, но есть одно но, часто тоже очень переживаю - это данные ... :)
 
Т.е. меня инересует вопрос как новичка, если я кидаю щупы на точки 1 и 2
minisee0040.webp
в рабочей флешке дают сопротивление 4 ома, а в поломанной 34, влияют ли такая разница на работу. Или искать что то другое.
 
Только выпаивать и отдельно мерить элементы, если одинаково, то косяк в посторонних цепях. Хотя не факт, может быть и так нормально ...
 
Т.е. меня инересует вопрос как новичка, если я кидаю щупы на точки 1 и 2
Посмотреть вложение 170180
в рабочей флешке дают сопротивление 4 ома, а в поломанной 34, влияют ли такая разница на работу. Или искать что то другое.

Сопротивления в разы отличаются, это вполне может быть причиной неисправности, например если в идеале 4ома, то можно чтобы было 3ом или 6 ом.
 
Сопротивления в разы отличаются, это вполне может быть причиной неисправности, например если в идеале 4ома, то можно чтобы было 3ом или 6 ом.
Это еще не факт, все может работать ...
 
У племянницы там фото сесия :) Ну она стоила денег, копии нет, хочется сделать.

Просмотреть и промерять питание не составит труда
А где проверить конкретно, если после резистора или на входе или перед контроллером?

Да и я писал выше, что я заменил R10 и C2 аналогами, насколько разница в них существенна?

Т.е. есть следующие показания
Оригинал R10 610 ом и у меня аналог 510
Оригинал С1 и мой совпадают
и R10 в оригинале 2.6 ома у меня 30.3

Или это все ерунда ? Проблема где то еще ?
 
Сопротивления в разы отличаются, это вполне может быть причиной неисправности, например если в идеале 4ома, то можно чтобы было 3ом или 6 ом.
Я поэтому и спрашиваю, т.к. изначально там вообще короткое было. Да и питание различается с 5,11 V становится 4,8. А в моей 5,01 разница не значительна, но возможно ли что контроллеру этого хватает?
 
в таком случае мой тебе совет-отнеси в сц к примеру по ремонту флешек, может еще есть шанс.
Пробовал, сказали 400 баксов, я их послал, проще еще одну фотосессию сделать )
 
Не кипятись подожди ... :)
Когда включаешь в ЮСБ, компьютер обнаруживает ?
 
сказали 400 баксов
Ничего себе, Вы из какой страны, позвольте узнать?:)
За такие деньги Вашей дочери три фотосессии сделают и фотки датут вместе с флешками:))
А по теме, боюсь что после всех манипуляций, даже если оживить ее удастся, то информация вряд-ли сохранится:(
 
Хлопцы закончили оффтопить !!!
 
Назад
Сверху