• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Реверс с таймером для постоянных 12 вольт

  • Автор темы Автор темы Olegva
  • Дата начала Дата начала

Olegva

Ученик
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Реверс с таймером для постоянных 12 вольт

Нужна схема управления двигателем примерно с таким алгоритмом
На двигатель подается питание до замыкания концевого выключателя К1, после остановки двигателя таймер отсчитывает 2 часа и на двигатель подается обратное напряжение (реверс) до замыкания концевого выключателя К2.
затем таймер отсчитывает 2 часа и на двигатель подается напряжение и цыкл повторяется.
Двигатель от шуруповетра 18вольт 3 ампера
Возможно есть готовые бюджетные решения на али экспрес...
Зарание спасибо
 
Я вот тоже скоро голову ломать над переворотом лотков буду)) К китайскому таймеру наверно ещё пару реле надо будет, которые и будут переключать полярность.
 
Или даже с имеющимся на плате реле параллельно подключить ещё одно. Одно реле на переключение - другое на + . Они и будут перекидывать полярность.
 
Будет возможность зарисуйте схему а то я пока с електроникой на ВЫ.... Спасибо
 
Будет возможность зарисуйте схему а то я пока с електроникой на ВЫ.... Спасибо

Готовый блок -напряжение питания 12 вольт ,17 программ ..делает реверс сам ..внизу плюс на среднюю точку и он по программе меняет его -как сам установишь. Брал в Китае за 10 евро.
 

Вложения

  • 2016-12-01 12-53-52.webp
    2016-12-01 12-53-52.webp
    66.9 KB · Просмотры: 278
Дык это ж надо новый таймер из поднебесной переть...
Делается всё проще на имеющемся таймере и двух реле:
circuit (2).png.webp

Симуляция и описание тут.
 
Николай С подскажите пожалуйста простую схему таймера к схеме из поста выше желательно с таким алгоритмом На двигатель подается питание до замыкания концевого выключателя К1, после остановки двигателя таймер отсчитывает 2 часа (или 4)и на двигатель подается обратное напряжение (реверс) до замыкания концевого выключателя К2.
затем таймер отсчитывает 2 (или 4) часа и на двигатель подается напряжение и цыкл повторяется. Вибор 2 или 4 часа можно устанавливать перемычкой джемпером или двухконтактным переключателем.
Спасибо....
 
Назад
Сверху