• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Сборка системного блока, отзывы

Сергей73

Новые
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Сборка системного блока, отзывы

Обращаюсь к спецам по железу! Хочу собрать игровой комп. Перечитав разные форумы и прислушавшись к мнению друга, собрал некоторые составляющие будущего игровика. Помогите пож-ста выбрать с тем, чтобы ближайший 1-1,5года игры шли нормально и посоветуйте, что лучше и почему. Если можно подробно, а то приду в магазин и….т.к.сам я в технике не силён!.Итак:
1.Стою перед выбором монитора: один с HDMI,но по дизайну мне жутко не нравится, а другой просто с DVI.Вопрос к опытным людям: действительно в первом случае будет лучше изображение, или на диагонали «20» разницы я не увижу? Расскажите пож-ста по подробнее)))
2.Процессор Core 2 Duo E8400 (3.0GHz).4 ядра исключаю.
3.Мат.плата: ? Жду Ваших предложений, какая лучше подойдёт?
4.Видеокарта:8800GTS, 260GTX или HD 4870.Какая лучше для игр?И хватит ли одной?
5.ОЗУ: 2*2Гб DDR II.Правильно? Или хватит 2х1Гб?
6.Кулера:? Жду Ваших предложений))
7.Звук:? Хочется хороший,но не слишком уж дорогой,но и не дешёвый!
Бюджет 30-35тыс.руб.Разгонять не буду.
С нетерпением ждём с сыном Ваших советов! Заранее благодарны)))
 
1. Незнаю, но помоему разницы не будет
2. Нормальный процессор
3. Смотря, будешь разгонять, или нет. Какой бюджет. А так среднее - Asus P5Q, или Gigabyte GA-EP45-DS3 - около 3500р. Если сильно разгонять, то чтото типа Asus P5E - 5500-6000р. Если не разгонять, или совсем немного разгонять, то хватит и Asus P5K, или Gigabyte GA-EP35-DS3 - 2500р.
4. Или GTX260, или 4870. 4870 с 1Гб памяти будет побыстрее, чем 260. Разница не существенная, бери, какая дешевле, с лучшим охлаждением и по личным предпочтениям.
5. 2 по 2 Гб. PC6400. Правильно. Самая дешевая выйдет на 1700-1800 рублей. Если разгонять, то лучше подороже. Corsair, или подобное.
6. Незнаю.
7. Т.е. встроенный не устраивает. Серия X-FI от Creative хорошая, только дороговато выйдет. CREATIVE X-FI EXTREME MUSIC это самая дешевая из карт линейки XFI. Ориентировочная стоимость : 120$
 
звука хватит встроенного! отдельно не советую брать лучше на что то другое потратить
почему исключаеш 4 ядра?
оператива на начальном этапе хватит 1x2гб потом еще докупиш если надо будет
видео 4870 однозначно
мать p5q pro
а по охлаждению боксового куллера хватит легко если корпус вентилируется
 
Exxx, так написал, как будто себе берешь. Может у него потребность в отдельной звуковой карте, если он написал. Откуда знаешь, какие у него потребности?
И 4870 неоднозначно, лучше смотреть по конкретным моделям.
 
Оперативы двух гиг будет мало. Процессор хорош, и равные ему 4 ядра за те же деньги не купишь.
Видео -- 4870. 8800 -- уже прошлый век.

Мать Asus P5Q или Gigabyte GA EP45-DS3.

Звук -- реально хороший стоит от 3000. Но встроенного хватает даже для системы 5.1.


Монитор с DVI -- вполне удачное решение. HDMI -- просто другой интерфейс. Реальная альтернатива -- DisplayPort, но мониторов с ним еще мало. Так что бери DVI и не парься -- он поддерживает разрешение 2560хсколько-то там...
 
На счет звука: Можно взять бюджетную Аудиджи СЕ - шумов,писка, скрежета, шуршания и прочих прелестей встроенного звука не будет 100%, приемлимое качество звучания для среднестатистического уха. отсутствуют фенечки для создания музыки. не думаю что по качеству звучания х-фай ушел на много вперед.

лучше брать х-фай геймер стоит 2400 деревянных, не фаталити которая.
 
плюс адин Smith'у ....... кто не меломан и не слышал, как же все-таки плох встроенный звук с некачественной акустикой - тому не понять прелестей даже простой Audigy SE. В трей-комплектации стоит несчастных 700 рублей, а то и меньше
п.с. обладаю самой бюджетной X-Fi-кой ....... Creative X-Fi mx Extreme Audio, встроенный звук после нее попросту режет слух
 
+1,тоже хотел ее посоветовать :) Себе бы такую поставил,еслиб мобилу новую нехотел или ноут :)
Стоит 9 штук и делает 4870 :)
 
Последнее редактирование:
Ребят очень извиняюсь что пишу не в своей теме но такой вопрос какой самый лучший производитель ati hd 4870 1 гб,если что мне нужно чтобы получить макс удовольствия на разрешении 1280 на 1024(т.к монитор 19 дюймов).
 
Sapphire Radeon 4870 1GB DDR5 а вот эта хуже или лучше?просто я слышал что 4870 на разрешении 1280 на 1024 показывает меньший фпс чем на том же 1680 на 1050.Вот и спрашиваю какая лучше на этом разрешении
 
И вот есть видюха от асуса тож на 1 гб(которая самая дорогая вроде)она как гуд?
 
Моё мнение:

Да они все хороши... там различия в дизайне, в системе охлаждения...

Я бы взял асус, так как я асусафан... а так особо нет разницы...
 
Спасибо всем за ответы)))Вопросы следующие:
1.Какой БП всё таки лучше в моём случае?И в чём у них там вообще разница между собой?
2.И всё таки оперативку 2х2Гб брать или 2х1Гб?Просто много где читал,что для моей ОС (а у меня ХР) хватает и 2Гб,а вот для Висты уже реальнее 4!
3.Нужен ли вообще в моём случае доп.куллер?(Разгонять не буду)
 
в общем вот что я решил взять [ATi HD 4870] 1Gb DDR5 | ASUS EAH4870 HTDI кто отвечал спс
 
Оперативка не очень дорогая, лучше взять 2 по 2 Гб. В XP не везде может хватить 2 Гб
 
1.Огромная просьба,напишите пож-ста полностью название видеокарты 4870,а то у них там много разных букв и цифр....какая именно мне подойдёт больше.Или ссылку дайте пож-ста,а я уж перепешу точно,а то приду в магазин,а там втюхают не то....
2.Тоже самое пож-ста и по ОЗУ (2х1) и по материнке Асус 5Q.А то там столько разновидностей на их сайте.Кстати вот он http://www.compumir.ru/catalog/18/?&title=прайс
Заранее благодарен)))
 
Назад
Сверху