Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.
Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.
Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.
Никак. Смысла в задаче нет. Монеты должны учитываться до падения в накопитель.
Так не все монеты магнитятся!?эта система организована механически (электромагнитом),
А это как,имеется в виду электромагнитная проницаемость!?физически (на проводимость металла)
Однако, вы- мастер заводить в тупики. Этакий Иван Сусанин. Мало получить скан величины тени от монеты (монет). Я об этом подумал в первую очередь. Нужно перевести её в достоинство. Через измерение длины тени? Мало определить одну длину, нужно знать, где заканчивается одна монета и начинается следующая. Мало и этого. Нужно включить математику и просуммировать количество, достоинство всех монет, и выдать результат. Лучше, конечно, на печать.Больших сложностей как раз нет.
Берём стеклянный цилиндр по размеру максимальной монеты, вдоль него ставим направляющую от принтера/сканера с датчиком положения, на ней линейку фотодиодов от сканера. С другой стороны подсвечиваем, там решений тоже множество. Делаем систему периодической самоочистки цилиндра-накопителя.
В итоге имеем небольшую ёмкость накопителя и кучу малонадёжной механики.
Вот это как раз несложно. Я недаром заговорил об использовании узлов принтеров/сканеров. Посмотрите на их сегодняшнюю разрешающую способность и поймите, что с точностью штангенциркуля она вполне сравнима.Мало определить одну длину, нужно знать, где заканчивается одна монета и начинается следующая.
g-zm, там не на магнитность монет, а электромагнит работает как защёлка, т.е. какие то пропускает, а какие то нет, но зависит от установленного ,,эталона,, А не то что магнитит монета или нет. Роль электромагнита заключаеться в притягивании штока и отпускания шторки в жёлобке по которой катиться монета.
На проводимость металла, да, организована так как Вы написали, за счёт эл. магнитной проницаемости (составляющей).
Но это на примере простых металлоприёмников, которые доводилось мне видеть, понятно что более навороченные работают с всевозможными защитами, в том числе и оптикой.
В принципе вот пример самого простого металлоприёмника.
https://www.youtube.com/watch?v=JteqcetdJXw
Да это то понятно. Просто эти монетоприёмники что есть на видео, они есть так же под 2, 3, 4 номинала разных монет и фильтрация происходит так как написал уважаемый prima темой выше про аппараты с газировкой советского времени.
Увы, монеты одного достоинства, но разных выпусков, сейчас могут отличаться достаточно сильно. Возьмите пригоршню и проведите магнитом, или вы считаете сталь равной по весу латуни, к примеру? А внешне они не отличаются.Сейчас, когда применяются электронные весы, точность которых по сравнению с рычажными, потрясает, можно взвешивать их. Описание монет опубликовано, официально, там указана масса каждого номинала.
Увы, монеты одного достоинства, но разных выпусков, сейчас могут отличаться достаточно сильно. Возьмите пригоршню и проведите магнитом, или вы считаете сталь равной по весу латуни, к примеру? А внешне они не отличаются.
а как собственно монеты будут засыпаться? по одной или сразу горстью?
