• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Широкоформатные мониторы, отзывы

  • Автор темы Автор темы Imollan
  • Дата начала Дата начала

Imollan

Новые
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Широкоформатные мониторы, отзывы

1. Широкоформатные мониторы для игр - плохо? Растягивают изображение? А при просмотре фильмов не растягивают? Да и вообще не лучше ли взять большой квадратный?
Если можно, обругайте широкоформатники, но напишите, что нормальных неширокоформатных не выпускают
2. Высокая максимальная яркость на ЖК - минусы есть? Или просто, выключив свет, надо и яркость поменять? Нет ли какой-нибудь автоматической регуляции в зависимости от того, сколько света падает?
3. Что такое динамическая контрастность и чем отличается от "просто" контрастности?

PS Так как денег на монитор у меня не будет еще долго, исходим из предположения, что есть 10^6$.
 
широкоформатники в играх показывают себя даже лучше - углы обзора игровой реальности ощутимо выше. Но игра должна поддерживать "широкие" разрешения ...... впрочем, если не поддерживает - это жирный минус разработчикам. Любая уважающая себя игрушка года эдак с 2006 их в арсенале имеет :)
для фильмов вообще лучше ничего не найти
при изменении освещенности яркость регулировать не обязательно ...... у BenQ была технология Senseye, она реагировала на изменение освещенности окружающей обстановки
 
После долгой внутренней борьбы изменил свое отношение к широкоформатникам :)
2Валерий - я имел в виду, что раз уж нет денег, плевать на какую сумму монитор будет - все равно покупать не на что, так что пусть у меня хотя бы мысленно будет крутой монитор. Когда я "в ворде" собрал себе комп за 90000 (если честно, очень глупый :)), я был гораздо более рад, чем когда сейчас собираю комп за 45000. Imagination!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху