• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Синий экран в игре

  • Автор темы Автор темы Longvud
  • Дата начала Дата начала

Longvud

Новые
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
50
Реакции
1
Баллы
0
Синий экран в игре

Здравствуйте!

Вот, что выдал виндоус 7 64-бит после перезагрузки:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BlueScreen
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
BCCode: fc
BCP1: FFFFF88004837D68
BCP2: 8000000127D03963
BCP3: FFFFF88006C19AE0
BCP4: 0000000000000002
OS Version: 6_1_7600
Service Pack: 0_0
Product: 256_1

Честно говоря, не силен в этих сведениях.

Конфигурация ПК следующая:
АМД Феном Х4 965 (разогнан до 3.6 Ггц на напряжении 1.385V)
Частота NB: 2600 Мгц
Память Кингстон DDR3 1333 Мгц работает на частоте 1600 Мгц с таймингами 8-8-8-20.
Видеокарта Асус Рэдеон 5850 (разогнана; вольтаж: 1.174; Коре клок: 925 Мгц; Мемори клок: 1250 Мгц)

Ранее подобного синего экрана в играх не появлялось.
Может быть, занижено напряжение на процессоре?
Минут 40 поиграл в Дирт2 и возник этот всеми "любимый" синий экран.

Заранее спасибо за ответ.
 
какие температуры и драйверы на видео откуда ставились?

+ на синем экране должен быть код типа этого (для примера - 0х0bb0000 ( и 5 кодов в такой же последовательности) скиньте и его ...
 
какие температуры и драйверы на видео откуда ставились?

+ на синем экране должен быть код типа этого (для примера - 0х0bb0000 ( и 5 кодов в такой же последовательности) скиньте и его ...
Температуру процессора в самой игре сказать не смогу. При простое - 44 градуса.
Драйверы видеокарты - амдэшные каталист 10.3
Какая температура у карты в игре не в курсе.

Указанный Вами код привести, к сожалению, не смогу.
Когда появился этот синий экран он продержался буквально 2-3 секунды и ПК пошел на перезагрузку, поэтому привести смог лишь то, что виндоус показала при восстановлении после сбоя.
 
ну в самой игре и я не скажу :)) а вот и 44 градуса в простое вполне может быть проблемой при нагрузке системы ...

замерьте сразу после игры ( поиграв скажем 15 минут ) или погоняв большие программы ...

когда заменялась паста в последнее время ? и в общее делалась чистка от пыли (профилактика?)

*. для замера можно поставить программу. SpeedFan (Тестеры)

или Everest (Системные утилиты и прочее)
 
Какая я же это проблема в 44 градуса в простое (ну, там - "ползание" по инету).

Кулер на процессоре поставлен совсем недавно (он - кулер - новый), поэтому с пылью никаких проблем не может быть. Кулер Асус Тритон 88. Паста кпт-8. Вот сейчас, к примеру, температура процессора 42 (общая) по ядрам ~ 40,41.
Измеряю как раз Everest'ом. Температуру, указанную в предыдущем сообщении, брал именно из этой проги.

Кстати, вот сейчас прогнал тестом стабильности от Эвереста (12 минут) - максимальная температура процесса была в 51 градус при 100% загрузки в этом тесте.
 
Последнее редактирование:
А если сбросить все разгоны и попробовать погонять в эту же игру, будет падение?
 
Сегодня был еще один сбой.
Поиграл значит в игру (Чужие и Хищник) при разрешении 1680х1050.
В самой игре не было ни одного сбоя либо зависания.
Вышел из игры. Решил посмотреть в Эвересте температуру компонентов. Процесс не прогрелся и сильнее 52 градусов (при напряжении 1.4 В), а видеокарта - 59.
Разумеется, без нагрузки постепенно температуры стали снижаться. И вот когда уже компоненты почти пришли к своему обычному температурному режиму в простое - бац - опять синий экран.
Засечь, что на нем было написано я не успел, 2 секунды и перезагрузка. Что за ерунда?!
Может блок питания шалит?!

После перезагрузки решил потестить стабилити-тестом от Эвереста. Гонял 45 минут и никаких сбоев. Максимальная температуру процесса в тесте была зафиксирована на уровне 51 градуса, да и то в самом конце тест.

Короче, какие-то абсолютные странности происходят с возникновением этих синих экранов.и:tehnari_ru_325:
 
кажется это видео карта - с разгоном делает проблему... и тогда 59 уже много для нее ...
 
Продолжение истории.
Синий экран начал появляться вообще по не понятным для меня причинам. Не играю, никаких ресурсоемких программ не используется, сижу в инете и, вдруг, бац - синий экран.
Но я даже не успеваю посмотреть, что там за ошибка, поскольку 1-2 секунды и идет перезагрузка.

Как остановить эту перезагрузку и успеть зафиксировать ошибку (это возможно сделать)?! :tehnari_ru_117: :tehnari_ru_121:

З.Ы. И, судя по всему, это не видеокарта, т.к. происходит это и тогда, когда никаких 3Д-приложение не запущено.
 
Протестируйте память программой MemTest. Не знаю, как в семерке, а в хр можно было Отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы (в свойствах Моего компьютера). Это позволяло висеть синему экрану бесконечно долго, и можно было весь этот экран наизусть выучить. Поищите нечто похоже у себя
 
Как остановить эту перезагрузку и успеть зафиксировать ошибку (это возможно сделать)
отключите автоперезагрузку: пкм на мой компьютер->дополнительные параметры системы->дополнительно->загрузка и восстановление-> снять галочку "Выполнить авто перезагрузку системы".
 
ПРостейший способ - проверить, может с дровами что то. Пробовал Видео драйвер обновлять? и на другие устройства тоже
 
ПРостейший способ - проверить, может с дровами что то. Пробовал Видео драйвер обновлять? и на другие устройства тоже
проще наверное всё таки посмотреть причину по коду ошибки. а дрова в простое ни как не приведут к перезагрузке даже пусть большинство их не будет установлено.
 
sergey111, не скажи. Я имею ввиду случаи конфликта драйверов.
 
конфликт врятли приведёт к такому, тем более при неиспользовании рессурсов системы. может Ось пиратская?
 
Всем спасибо за участие и советы.

Решил проверить программой Мемтест. Во время проверки - синий экран и следующая ошибка:
STOP: 0x000000FC (0xFFFFF88002FFDB80, 0x8000000003EBE963, 0xFFFFF88002FFD980, 0x0000000000000000)
Collecting data for crash dump...
Initializing disk for crash dump
 
похоже это память дурит.
 
Сколько планок памяти? Если две и более, то проверяйте по одной, иначе пробуйте установить в другие слоты. И поищите точную расшифровку этой ошибки
 
Назад
Сверху