• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Среди девчонок один поросенок

  • Автор темы Автор темы DiM
  • Дата начала Дата начала

DiM

IDDQD
Команда форума
Регистрация
16 Мар 2008
Сообщения
16,206
Реакции
427
Баллы
0
Среди девчонок один поросенок

Мне предстояло войти в этот огромный пестрый отдел. На входе я замер: внутри одни женщины, с очень серьезными лицами. И подумал: «Боже, они же сейчас все на меня обернутся. Будут разглядывать, и наверно даже хихикать. Может, ну его на фиг?»

Но тут же себе приказал: надо!

Дело в том, что подруга уговорила меня купить ей помаду («Ты все равно идешь в торговый центр, тебе ведь несложно»). Она прислала на телефон название, марку, какой-то номер. Ясно, что так бы я ни за что не запомнил эту бессмысленную комбинацию слов и цифр, этот тайный женский код, который мужчина понять не в силах.

И я шагнул внутрь.

Конечно, все женщины тут же на меня обернулись. И стали разглядывать. Я даже услышал хихиканье. Может, никто и не хихикал, но мой слух обострился, я стал чаще дышать и немного вспотел. Девушка с розовой сумочкой сделала губами что-то типа «вау».

Так, думаю, надо быстро валить. Что я, ненормальный? Что я, себя не ценю? А подруга сама купит. И развернулся.

Я бы ушел спокойно, и не случилось бы ничего страшного, что будет потом, но тут подскочила ассистентка. Или консультантка, как там они называются? Вся такая юная и улыбчивая, в черной юбочке: «Могу я чем-то помочь?»

Я вспотел еще сильнее, но мужественно ответил: «Да… Тут мне кое-что… ну как это…»

– Говорите! – восклицает черная юбочка.

Думаю: что же ты так кричишь, балда? А женщины вокруг уже перестали ходить с серьезными лицами, они за мною следят. Им будто веселый спектакль показывают. Пришел такой комик и давай их развлекать.

И почти шепотом говорю: «Мне помаду…»

– Помаду! – радостно кричит эта балда на весь магазин. – Конечно! Идите за мной!

Я расстегнул куртку, мне стало жарко. У меня закружилась голова. Так, думаю, сейчас грохнусь в обморок. Буду лежать, распластавшись на мраморном полу. А безжалостные зрительницы будут скакать вокруг меня на своих каблуках и хохотать.

Покачиваясь, глядя лишь под ноги, я двинулся за черной юбочкой. Наверно так себя ощущал в мутные века осужденный на казнь. Кругом толпа, все гогочут, а он движется на эшафот, к услужливой петле.

– Вот наши помады! – рапортует мне юбочка. – Так вам какую?

– Понимаете, – бормочу. – Это не мне… Я нормальной ориентации…

– Да мне все равно какой вы ориентации, – улыбается.

– Ну как это всё равно? Я отец трех детей, был два раза женат… Видите, я даже небритый…

И тут я понимаю, что немного сошел с ума, что несу полную чушь. И мысленно шлю подруге такие проклятья, от которых у нее должна взорваться чашка с капучино в руке.

– Давайте вернемся к помаде, – настаивает юбочка.

Трясущейся рукой я нахожу в телефоне послание с шифром помады. Показываю его консультантке.

– Ах! – она делает горестное лицо, словно умерла ее бабушка, не успев завещать свою двушку. – Как мне жаль! Но именно этой сегодня мы не имеем в продаже.

Тут я наконец поднимаю голову и осматриваю ряды этих гнусных помад, которых, наверное, тысячи. Это целая армия с боеголовками.

– Как это не имеете? – спрашиваю. – У вас их вон сколько. Поищите, уж будьте добры. Раз я попал в этот ад.

– Но я же знаю наш ассортимент.

Всё, думаю, теперь из ада быстро надо валить, отдышаться, выпить соточку водки, чтоб успокоиться… Нет, двести! За такую пытку я заслужил все двести, и еще...

Тут как назло меня трогает за локоть та самая, с розовой сумкой, которая «вау»:

– Давайте я вам помогу выбрать другую. Скажите, какой цвет, какой оттенок вам нужен?

– Да это не мне! – кричу на весь магазин. – Подруге!

– Я понимаю, – розовая «вау» улыбается. – Какой оттенок, цвет, текстура?

– Что вы сказали? Вот это слово в конце?

– Текстура. А что?

– Ничего. Я не знаю, какой оттенок и какой цвет. И какая секстура.

– Но вы же знаете, какие помады у вашей девушки?

– Вы издеваетесь? – тут я начинаю беситься и потею уже очень сильно. – Я вам не какой стилист, я вам не филипп тут киркоров.

– Не волнуйтесь. У всех когда-то бывает впервые.

– Что бывает?

– Мой парень тоже однажды мне покупал тоник и скраб, потом не разговаривал со мной три дня. Давайте лучше позвоним вашей девушке, я сама у нее спрошу.

– Но это будет слишком подозрительно. Вдруг я, с какой-то чужой девицей…

– Я вам не девица! – розовая «вау» обижается. – Не хотите, не надо.

И тут я поворачиваю голову и вижу страшное: вокруг нас уже не несколько дамочек, как было в начале. Их уже полный зрительный зал, они выстроились амфитеатром и радостно смотрят, некоторые снимают нас на телефон.

У меня темнеет в глазах, я срываю шарф, размахиваю им как пращой, я кричу: «Выпустите меня!»

Они испуганно расступаются, я бросаюсь к выходу. Но поскальзываюсь на мраморном полу, падаю, обрушив стеллаж с проклятыми баночками.

…Вечером подруга вносит в комнату поднос, на нем запотевший графин и стопка. Я лежу на диване без сил.

– Выпей, любимый! – подруга наливает мне полную стопку. – И прости меня. Прости! Никогда, клянусь, никогда больше. Ты слишком мне дорог.

© Алексей Беляков
 
Радуйся, что тебя за прокладками не послали. :))
 
Еще чего, если за прокладками, то только сантехническими. tehno003
 
Еще чего, если за прокладками,
Ты реально ни разу не покупал Прокладки?
Ладно, не буду издеваться, а расскажу типа анекдота.

Люди делятся на два лагеря,
1- у кого Есть геморрой.
2- и у кого он....БУДЕТ.

Не смешно? Так я и написал "типа анекдота"
 
А в чем проблема приобретения женских прокладок? Пришел, купил, ушёл. Если какие-то подозрительные смешки или инсинуации будут - куплю в другом месте, а продавец в этом магазине не получит свою выручку.

З.Ы. У нас женские прокладки многие мужики в тайге вместо стелек используют, они гигроскопичные, ноги не потеют и не промокают :)
 
Если какие-то подозрительные смешки или инсинуации будут
Вот тут и возникнут НЕКИЕ проблемы у того кто мне...
Скажет что я та бородатая тётка на Евровидении.
 
Я очень плохо представляю эту картину, например, что бы ингуш или чеченец покупали их
Смотря где живёшь. Традиции и уклад везде разный, у нас кавказцы могут себе позволить такое, за что на Кавказе их камнями бы закидали, а здесь порядки другие.
 
возникнут НЕКИЕ проблемы у того кто мне... Скажет
Слава, я женщин не бью (если только сама не попросит, затейница этакая), мне проще оставить дуру-продавщицу без лишней тысячи в кассе ;)
 
Ты реально ни разу не покупал Прокладки?
Ладно, не буду издеваться, а расскажу типа анекдота.

Люди делятся на два лагеря,
1- у кого Есть геморрой.
2- и у кого он....БУДЕТ.

Не смешно? Так я и написал "типа анекдота"
Во ты как, даже с большой буквы написал)) Не знаю, чето стремновато. Если честно даже реклама этих средств по телеку считаю излишняя, женщины и так прекрасно сами знают что им надо покупать. А так все интимные подробности по тв крутить это не правильно. :sigh:
 
Смотря где живёшь.
Из почти 44 своих лет, 35 прожил за пределами малой родины, и за эти года ни разу не встречал таких моментов, что бы они покупали их.
Но вполне допускаю, хотя тут на малой родине это маловероятно...
 
А так все интимные подробности по тв крутить это не правильно.
"Женщины меня поймут. Пенталгин в ЭТИ дни ..." Реклама шла. Моя говорит- Что за дурость? Толку от него мало в эти дни. Я отвечаю- у всех разные дни. Одни похоже набухиваются в эти дни, вот им и нужен пенталгин от головняка.

И я ходил за прокладками, если было по пути в эти дни. А как иначе? Когда бухал, и утром умирал, моя мне за водярой в магазин гоняла. Должна же ведь быть взаимовыручка.
Ну а ежели такой стеснительный, то можно таксистам заказ дать, чтоб привезли. Те вообще народ без комплексов. Привезут.
 
Ну а ежели такой стеснительный, то можно таксистам заказ дать, чтоб привезли. Те вообще народ без комплексов. Привезут.
Точно! Две пачки прокладок и шесть пузырей водяры!
Вы там не подумайте ничего плохого, это я к первомайскому сплаву начинаю готовиться. :)
У нас женские прокладки многие мужики в тайге вместо стелек используют, они гигроскопичные, ноги не потеют и не промокают :)
 
Николай, на самом деле после смены в 12 часов в сапогах нехило хлюпать начинает, так что есть проблема и есть её изящное решение :)
 
Я разок над продавщицами в Пятерочке стебался-
Взял дежурную банку кофе(больше ничего не покупаю в этих магазах), ну и в очереди в кассу стою и рассматриваю изделия № 2 на стенде. Очередь подошла, за мной никого, сунул банку кофе, кассирша, молодуха лет тридцати, типа - что еще?
Ну я так, громковато, что б все окрестные кассирши слышали
- А презервативы, больших размеров есть?
- Ну, вот же, на стенде XXL!
- Да эти пробовал- рвутся...
И обреченно, медленно побрел к выходу. Комплекция, у меня, надо сказать, не богатырская вовсе 180рост, 60кг в сытые годы вес бывал.

Иду и в отражении двери вижу - кассиршу облепили подруги, что-то там шепчут, та кивает головой мне в след и показывает... ну, по локоть мол...
 
Рассказик улыбнул.
Понятно, что выдумка - но прикольно написано.
И история про мужика, который
отец трех детей, был два раза женат
чуть не помер, покупая, всего-то, помаду ?... :tehnari_ru_707:
 
ниболтасебе у нас тут темы))))
 
Во ты как, даже с большой буквы написал))
А это называется-"Логическое Ударение". Т.е. я заострил внимание на данном слове, а не на глаголе "покупал"...
Ну а как ещё, если полфорума не русскоязычные, а треть безграмотны.
И если первым это простительно, то вторым надо как-то внятно разъяснить.
 
Назад
Сверху