• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Только сантехники могут вырвать человека из Матрицы в реальность

Как я пропустил такую животрепещущую историю пропустил!
Есть вариант закрепить к полу и к стене:
Понадобится в обоих случаях перфоратор и в первом варианте режущий инструмент типа ножовки по металлу(болторез или болгарка) и возможно напильник:)
В полу делаем два отверстия под анкер забивной(латунь или сталь - сталь проще распереть) диаметр которого соответствует выбранной шпильки (хочу заметить сверлить отверстие под анкер забивной 10 мм надо буром диаметром 12мм,!уточните при покупке!) , в который будет закручена шпилька резьбовая оцинкованная. Шпилька скорей всего понадобится метровая диаметром 10мм, необходимо замерить расстояние от пола(+ глубина захода в анкер) до нижней части бачка унитаза - таким образом на концах шпилек можно установить упоры в виде промежуточных материалов(резиновые прокладки, дерево в разном исполнении). Важно добиться устойчивости этих шпилек в верхней части, прицепив их к чему-нить устойчивому(шпильки к бачку, бачек к унитазу или пресловутая деревяшка между стеной и бачком).

Второй вариант предполагает сверлить в стене отверстия для монтажа "крепления для бачка унитаза", если такова в природе не существует, то делаем его из пары уголков и деревянной подложки.

Первый вариант держит несравнимо больше веса чем второй, а второй скорей всего будет устойчивее. Все зависит от рук мастера и применяемых материалов.
Если не ошибаюсь то в бачке в нижней части должны быть два отверстия под болт м6, не советую делать первый вариант на прямую шпилькой 6 мм, так как она хлипкая/неустойчивая - шпилька диаметром 10 мм имеет достаточную прочность.

Примите к сведению как вариант:))
 

Вложения

  • Анкер забивной(латунь).webp
    Анкер забивной(латунь).webp
    27.2 KB · Просмотры: 72
  • Акер забивной (анадированная сталь).webp
    Акер забивной (анадированная сталь).webp
    16.1 KB · Просмотры: 48
Назад
Сверху