• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Торможение и искажение "картинки" в играх

Ми-ха-ил

Ученик
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Торможение и искажение "картинки" в играх

Суть проблемы:
Компьютер у меня сборный, я не считаю себя продвинутым пользователем, и просто доверился сборщику. Когда я играю в игры какое то время у меня все нормально, но потом происходит секундное торможение и "портится" картинка - то есть изображение остается но меняется цвет, появляются какие то цветные квадраты, а потом игра вообще замирает и все.
Тормозят не все игры, например Крайзис так почти не тормозил, а CivCity - Rome виснет уже через 5-10 секунд.

Я, конечно, сразу начал грешить на видюху, скачал эверест и вижу: видюха греется под нагрузкой до 65-70, понес ее в магаз на тестирование , мне сказали что она впорядке и может так греться.
Потом поменял в ней самзку - тоже без эффекта.
Теперь я думаю, что проблема в процессоре, но не знаю как ее решить.
_________________________Компьютер:
AMD Athlon 64 x2 dual Core processor 6000+
3.10 Ггц 3.00 ГБ ОЗУ
видюха Nvidia gf 9800 gt
система Windows XP
материнка Asus M2N68


Помогите пожалуйста советом))
 
Последнее редактирование:
скажем что для начала проверить температуры цп.(если прегревается то замените термопасу на нем)

потом ,это только в играх? в программах как работает?
драйвер видео откуда ставили вам? directX установлен?
 
И еще температуру чипа посмотрите в евересте-датчик MCP вроде называется..
 
видеокарту пробовали разгонять? если да, то снимите разгон. Артефакты не возникают на пустом месте. Попробуйте снять боковую крышку с корпуса системного блока для доступа воздуха. Возможно не хватает вентиляции.
Также советую проверить винчестер(-ы) на бэд сектора. возможно, что дело даже в операционке.
 
На тормоза видюхи больше всего похоже
 
Назад
Сверху