• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Церковь на столпе Кацхи в Грузии

  • Автор темы Автор темы g-zm
  • Дата начала Дата начала
Неясно, куда монахи наверху справляют нужду, и как избавляются потом от этих масс.
 
Не знаю байка или реально было. Мужик рыл колодец, очень глубоко зарылся, до воды так и не добрался и сделал из колодца сортир)
 
Меня это поразило!
Меня тоже, особенно после того, как увидел в ролике что наверху построена церковь
. В конце 70х, будучи в командировке в Тырнаузе, по совету и приглашению местных альпинистов ездил с ними посмотреть Кацхи и вокруг. На восхождение нас не пустили, потому как у нас не было заявки, но впечатлений и так хватило. Столб вертикальный, у одной стены угол даже отрицательный, зато у другой просто крутой и для восхождения достаточно удобный, даже новички ходили туда-обратно за 1,5 - 2 часа и тут получали значек и удостоверение за небольшие деньги. Снизу можно было рассмотреть остатки каменных стен наверху, кусты и деревья, внизу же было несколько небольших построек, вросших в землю и гору и действовавших как точки точки разврата, т.е. вино-шашлык-хачапури-разговор..
Не знаю байка или реально было. Мужик рыл колодец, очень глубоко зарылся, ..
Обычное дело, в Средней Азии так строят минареты. Копают глубокий колодец а затем выворачивают его наизнанку. Минарет готов!
 
Назад
Сверху