• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

В Windows 8 тормозит на нетбуке открытие папок

Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
442
Реакции
50
Баллы
0
В Windows 8 тормозит на нетбуке открытие папок

При открытии папки с большим содержимым нет подвисает на 30 секунд,мучение,а не работа помогает только переустоновка виндуса.Через некоторое время вылазит та же беда.Менял свойства папки сортировку не помогает.Windows 8 професcиональная Build 9200 не покупал скачал с интернета.Нетбук оперативы 2 гб.процессор Intel(R) Atom(TM) CPU N435 @1.33GHz 1.33GHz.Windows 8 стоит второй системой,первая система Windows 7
 
Попробуйте установить другую сборку, желательно оригинальную.
 
оригинальную это как?Обновить 7 до восмерки?У меня и семерка крякнутая.Так понял что на крякнутую не обновиться .
 
Еще может тормозит от кнопки пуск утилита Start8.Сейчас стоит без неё пока всё в норме.
 
весь смак мучений это оригинальная ос, а не г...сборка собранная пятиклассником.имхо.
Когда стояла версия для тестирования скаченная с оф сайта то было примерно тоже самое.Проводник тоже тормозил после одного дня использования.
 
Я думаю Вам стоит скачать оригинальный образ MSDN. Все дело, скорее всего, именно в кривой сборке, как заметили выше. Сборка для тестирования, скаченная с оф сайта, была на тот момент еще не до конца доработана. Попробуйте действительно оригинал MSDN.

Плюс не желательно ставить всякие примочки вроде Start8 или других программ, изменяющих интерфейс.
Если проводник продолжит тормозить, то можно попробовать воспользоваться другим файловым менеджером. Например Metro Commsnder или Files&Folders для windows 8. Оба приложения есть в магазине Windows.
 
Попробую скачать оригинальный образ,только вопрос где скачать на оф сайте или еще как можно?Какой забить запрос в яндексе?
 
может стоит прогнать жесткий mhdd, на наличие бэдов
 
Думаю что ссд установлен так как нетбук, но могу и ошибаться.
 
Попробую скачать оригинальный образ,только вопрос где скачать на оф сайте или еще как можно?Какой забить запрос в яндексе?

Надеюсь подсказка не слишком нарушит правила форума... :D

Посмотрите на торрентах. Если есть вопросы по этому поводу-пишите в личку ... :)
 
А такой вопросик к топикстартеру...
Файловая проблема наблюдается только с эксплорером?
Если работать с файлами Windows Commander-ом проблема остается?
 
Назад
Сверху