• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Вопрос по видеокарте

mr.sergeimail

Ученик
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос по видеокарте

Добрый день. Подскажите пожалуйста, чем отличаются видеокарты, которым требуется допольнительное подключение к бп от тех, которым оно не требуется. И влияет ли как-то кол-во разъемов подключения к бп на кол-во допольнительных функций видеокарты (или проще говоря, зачем вообще нужно это подключение к бп?). Если не трудно, распишите все как можно подробнее. Спасибо
 
чем отличаются видеокарты, которым требуется допольнительное подключение к бп от тех, которым оно не требуется
Потребляемой мощностью.
зачем вообще нужно это подключение к бп?
Чтобы обеспечить видеокарту большим током, чем могут пропустить контакты питания разъёма PCI-E.
 
Потребляемой мощностью.
Чтобы обеспечить видеокарту большим током, чем могут пропустить контакты питания разъёма PCI-E.

А с чем это связанно? И если не подключать к бп видеокарта сможет работать или нет?
 
А с чем это связанно?
Связано с огромным энергопотреблением современных видеокарт, которое не редко превышает потребление всех остальных компонентов компьютера.
если не подключать к бп видеокарта сможет работать или нет?
Если Вам дать меньше воздуха, чем требуется для дыхания, сможете работать или нет? :)
 
Слот pci-e может обеспечить до 75 ватт для питания. Топовые видеокарты типа Радеон 280-290 или Жирафа 770-780 жрут в нагрузке до 250-300 ватт, в разы больше процессора. По этому им необходимо дополнительное питание кабелем от БП КОМПЬЮТЕРА, причем разъемов иногда надо тоже пару.НА блоках пишут 2х6 pin для видеоадаптера. Radeon HD 7750 самая мощная карта без доп питания.
На ультре в Battlefield III и разрешении 1920x1080 держит где то 20 кадров/сек.
Для приемлемой игры надо 40, лучше 60 или снижать настройки графики, тени там убирать, траву, задний план. Но для кино, нета, легких игруль пойдет выше крыши.
 
И если не подключать к бп видеокарта сможет работать или нет?
будет, но как только нагрузка на вк повыситься то вывалиться сообщение о нехватке питания или же пк выключиться.
 
будет, но как только нагрузка повыситься то вывалиться сообщение о нехватке питания или же пк выключиться.
Скорее всего, даже не будет. Вылезет предупреждение, что не подключено внешнее питание.
 
Назад
Сверху