• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Восемь гигабайт ОЗУ на Vista

  • Автор темы Автор темы GIM
  • Дата начала Дата начала

GIM

Новые
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Восемь гигабайт ОЗУ на Vista

парни подскажите пожалуйста, как быть: у меня виста (ведать 32 бита)так как написанно 32 разрядная операц. система., было 4 гига озу я купил еще 4 и получилось 8гб когда входиш в свойства компа он показывает ram 8gb а в эвересте он пишет исего 3300 мб и в диспечере задач стока же, Почему? что нужно сделать?
 
Конфигурация ПК?
 
windows vista ultimat , radeon hd 4890 , 1tb hdd, ram 8.
 
Какая мать, проц, БП?
 
Vista 32 разряда не сможет работать с восемью гигабайтами ОЗУ, для этого надо установить 64-х разрядную ОС. А ОС 32 разряда просто не может адресовать такой объём памяти.
 
intel core2 quad 8300, 600w, gigabyte GA-EP45-UD3 S775<P45>PI-E+2xGLAN+1394+SATAII+RAID+4DDR-II<PC2-8500> ATX.
 
почему она тада видет их када входиш в свойства моего компьютера? как сделать так шоб она стала не 32 разрядной?
 
Он может и видит, но не работает с ними. Чтобы она стала 64разрядной, необходимо поставить 64разрядную ОС, т.к.
Vista 32 разряда не сможет работать с восемью гигабайтами ОЗУ, для этого надо установить 64-х разрядную ОС. А ОС 32 разряда просто не может адресовать такой объём памяти.
 
Вопрос:
...как сделать так чтобы она стала не 32 разрядной?

Ответ:
...для этого надо установить 64-х разрядную ОС.

Вопрос:
почему она тогда видит их когда входишь в свойства моего компьютера?

Ответ:
Даже если отобраражется - это не означает, что ОС будет функционировать 8-ми гиговую память. Некоторые пытаются под ХР-32 "распознать" более 4-х гигов памяти, только кроме показателя в свойствах Моего компьютера ничего больше нет.
 
какие трудности будут с 64 ой? ну например все игры будут идти или надо искать специальные?
 
GIM
Трудностей с играми возникнуть не должно...

p.s.: И пожалуйста, старайтесь писать без ошибок - здесь форум, а не базар...
 
какие трудности будут с 64 ой? ну например все игры будут идти или надо искать специальные?

и если я поставлю 64 Битную. а мамка поддерживает 16Гб, то потом можно еще добавить 16Гб, или нет?
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху