• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о проекте, чтобы узнать больше. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Выбор ИПБ

Вал999

Ученик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте! Необходим совет по выбору стабилизатора напряжения. Проблема в следующем: время от времени напряжение в домашней электросети изменяется скачком с 230 В до 250 В. В настоящее время монитор и системный блок подключены к старенькой APC. При понижении напряжения ИБП переходит в режим AVR (понижая напряжение на выходе до 210-215 В) или на питание от батарей, что в итоге обычно заканчивается выключением ИБП и, соответственно, выключается и компьютер. Остальная бытовая аппаратура работает нормально. Хочу подобрать модель стабилизатора напряжения, которая могла бы отрабатывать эти скачки напряжения. Пдойдут ли для этих целей бюджетные варианты стабилизаторов типа Defender? Что можете вообще посоветовать?
 
Конфигурация компьютера и модель АРС можно
 
Назад
Сверху