• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Выбор ноутбука по параметрам

xxx-lider

Новые
Регистрация
8 Мар 2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Выбор ноутбука по параметрам

Здраствуйте!
Помогите мне пожалуйста с выбором ноутбука вот с такими ОБЕЙЗАТЕЛЬНЫМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ:
1)коре процессор от ггц
2)2гб оперы
3)хард не меньше 100гб
4)видео не меньше 256мб
5)клавиатура полная
6)монитор 17
7)блюха
8)вифи
и С НЕОБЕЙЗАТЛЬНЫМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ
1)ТВ тюнер
2)Веб камера

На данный момент я в буквадьном смысле рвусь между этими двумя моделями
_http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=968392 Ноут вроде хороший есть ВСЕ ЧТО нужно включаю ТВ тюнер и веб камеру , но видео карта 256 да и хард 120

_http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=994756 СУПЕР МОЩНЫЙ ноут с 2 коре дуо процессором и 512 ВИДЕО ПАМАТьЮ!!! и хард 200 гб НО там нету ТВ и веб камеры

Вообщем ребята надежда реально только на Вас т.к. в магазине у всех мнения расходятся
Что бы Вы взяли? и если на то пошло то сушественна ли разница мощностей между этими моделями и если это так то стоит ли выбрать тошибу только из за супер мощности?

И еще если я куплю асер то там наверно будет БИОС и я смогу поразгонать процессор аш до 3ггц?
И есть ли вооще разница между Коре дуо и коре 2 дуо? и сели есть то большая ли?

И как вооще по надежности эти ноуты? проработают хоть 3-4 года без поломок?
Или есть ноут где есть весь этот функционал по такой же цене? Может я че-то пропустил и есть ноут с "золотой серединой"?

Если Вы прочитали мои пост до сюда, то большое спасибо!
Ответьте плиз
С уважение, Юрий!
 
На линки не заходил, скажу только, что из мультимедиа ноутов отдаю предпочтение Toshiba Qosmio G30-154. 2 сата винта на 120 гигов. Качественные динамики Harman Kardon; HD-DVD и куча прочих наворотов, тв-тюнер :)
В общем, один из лучших м/медиа ноутов на сегодняшний день. Цена по моему прайсу (правда, месяц назад) около 3750$
 
не в этой моделе неполноценная клава
да и асер ничем не хуже тоши 154
зайди на мои линки
 
Не, клава мало отличается от обычной десктопной. Для ноута, по крайней мере. Да и на клаве не стоит зацикливаться :)
 
Не я более склоняюсь к этим двум моделям так что лучше ищ них выбрать
 
позвольте залезть в вашу тему,помогите выбрать ноутбук с максимальными параметрами примерно за 26.000 руб.,заранее всех благодарю.
 
Так тогда задам вопрос так: Пользователи ACER ASPIRE 9515WSHi как Вам этот ноут ? И скоко он у вас прослужил?
 
уже тошибу с асером во всю сравнивают. докотились.
 
про acer могу сказать следуещее __________________(ненормативная лексика) но это только в плане ремонта а в плане пользования машина очень не плохая по сему если не собираетесь самостоятельно в асер залезать то можно смело брать
 
А скоко асер прослужит без ремонт есл с ним хорошо обрашаться?
 
А скажите плиз вот одну вещь:
У меня дома цифровое телевидиние и выход у него "Тюльпановый" ну т.е. классический красный желтый и белый
Так вот если я куплю тошибу (_http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=994756) там будет этот вход если у него нету ТВ тюнера
 
Народ субъективно считает тошибу лучше. Где-то это и оправданно, а где-то и нет. Прослужит асер так долго, как хорошо будешь с ним обращаться; но ничто не вечно. Ну лампу раз в 2 года (около того) будешь менять для поддержания качества картинки :)
 
А что насчет 12 поста?
Это возможно?
 
насчёт 12-го... НЕТ
 
Не пойму в чем проблема

Вообщем с недавнего времени , начали часто вылезать ошибки различных программ , компьютер стал сам перезагружатся . переустановка винды не помогла, даже более того , во время установки винды вылазили ошибки типа "нечитаемый файл" продолжить установку или остановить..хотя этим диском давно пользуюсь , всегда нормально устанавливал , антивирус стоит , последние обновления ,весь комп проверил ничего не нашел , обьясните в чем проблема .
 
Какойто крутой вирус. Если ничего не помагает - форматируй винчестр!
 
форматировал винчестер когда винду устанавливал..не помогло , вот и пишу . и вот программы когда устанавливаю , выскакивают ошибки мол файл поврежден , хотя файлы целые нормальные , с диска . не понятно , че случилось..
 
bober написал(а):
Какойто крутой вирус. Если ничего не помагает - форматируй винчестр!
bober, вирус при установке Windows - не шутите.
prozed - для установки Windows используйте другой диск. Не исключено, что этот испорчен. Ну а если ошибки появляются даже при установке обычных программ - замените оперативную память. Еще рекомендую скачать утилиту MemTest и просканировать с ее помощью оперативную память.
 
скачал memtes , запустил ввел свое число .. у меня 2000 , программа выдала ошибку ..что мол у меня 1000 , ну написал я 1000 , запустил и начали появлятся ошибки Memory error detected . так че оператива значит у меня крякнула ? благо гарантийник есть , пойду менять...
 
Назад
Сверху