• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Выбор процессора и мат. платы

  • Автор темы Автор темы sveet
  • Дата начала Дата начала

sveet

Ученик
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Выбор процессора и мат. платы

Хочу выбрать надежный и производительный компьютер.
Подобрал конфигурацию:
AMD Athlon 64 X2 Dual-Core 5400+ / Socket AM2 / 1MB
MSI K9N Neo-F V2 Socket AM2, nForce 520,4*DDR2, PCI-E, SATA, RAI
Друзья советуют взять Интел Core2, так как Интел более надежны.
Посоветуйте, что лучше взять Атлон или Интел, если Интел то какой?
Заранее спасибо!
 
Intel Core 2 Duo E7200
 
Всем привет! Собираю новый комп для дома(старый уже устарел морально, апргрейдить нечего) кто что посоветует?
Предлагаю свою конфигу
Материнская плата GA EP 35 DS4
Камень E8400
Видео Radeon 4870 Palit 1GB DDR5
Оператива 2 гига(1Gbх2)
Блок Termaltake 750вт
Ну и HDD Баракуда 640гиг
ну и + пару лопаухих в корпус (120мм и 80мм)

Ну как????
 
AndronJZ, некрасиво не в своей теме писать ;) железо гуд, только меняй мать на асус на Р45 чипсете...Р35 уже старичок..
 
Core2Duo однозначно. Смотри тесты на ixbt.com - дело не в надёжности, а в показателях производительности.
 
AndronJZ
А зачем такой БП? Ты крос-фаер собираешься ставить?
 
AndronJZ лучше возьми Gigabytе GA-EP45-DS3
 
У DS4 охлаждение получше будет, + пару мелких отличий.
 
Maga, но у предложенной мной матерью чипсет и логика поновей -- Р45. Собственно это последняя мать под LGA775.
 
Чё? А у меня чем старее? На DS4 даже южный мост новее.
 
А что есть колоссальная разница между чипсетами 35 и 45, копм для дома.....
 
Разница может и есть, но на моем 35-м разгон на 10% поменьше , да и шина видюхи 5-7% уступает 45-му pci-e 2 -му . Так что незначительная
 
Как правило разница выражается в небольшом приросте разгонного потенциала и различии в количестве и качестве портов. На Р35 найти 6 USB на задней панели можно только в новейших ревизиях, а на Р45 -- это стандарт. Для мат.плат Gigabyte 2 сетевухи -- стандарт, кроме DS3L. Ну и так далее.
 
Назад
Сверху