- Регистрация
- 29 Окт 2008
- Сообщения
- 1,935
- Реакции
- 68
- Баллы
- 0
Yandex.com начинает искать картинки и видео
Олег!=))
и, конечно же:
Олег!=))
вот еще одна утка, что Яндекс становится всемирным:tehnari_ru_889:Офф Топ.Yappi
с каких пор гугел, превратился в отечественного поисковика?
в отличии яндекса - он всемирный.
раз, дваТеперь yandex.com умеет искать не только тексты, но и картинки и видеоролики. Их можно увидеть прямо в результатах веб-поиска в качестве дополнения к ответам на некоторые запросы. Например, по запросу "Rothko" yandex.com покажет не только ссылки на статьи о художнике, но и репродукции его картин.
Этот запуск — продолжение экспериментов Яндекса по тестированию алгоритмов поиска в зарубежном интернете. Как и для текстовых документов, ранжирование мультимедийных результатов на yandex.ua и yandex.com различается. Например, по запросу "macbook pro" на Яндекс.Видео пользователи увидят прежде всего российские и украинские обзоры ноутбука, а на yandex.com — зарубежные.
Яндекс уже давно индексирует документы с иностранных сайтов и добавляет их в результаты поиска. С мая 2010 года пользователи Яндекса могут искать только по зарубежным ресурсам. Для этого нужно включить специальный фильтр на yandex.ua или задать свой запрос в поисковой строке yandex.com.
и, конечно же:
Что-то стало слишком много тем с маркой "Яндекс" создаваться. Уже не работает ли там кто?![]()