• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Задачка для четвёртого класса

Артём

votum separatum
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
14,603
Реакции
232
Баллы
0
Задачка для четвёртого класса

Собака погналась за кошкой.
Между ними в этот момент было 9 метров.
Через 24 метра кошка залезла на дерево.
Собака бежала за кошкой со-скоростью 4 м/сек, а кошка убегала от собаки со-скоростью 3 м/сек.

Вопрос: Сколько осталось собаке до дерева, когда кошка залезла на него?
 
Никто не знает??!
 
Что-то не пойму, в чем подвох? Ну 1 метр, если я правильно понял условие задачи...
 
Объясни решение, Володь) Подвоха нет, это меня малая (племянница) попросила помочь. А я в математике дуб-дерево.
 
Уф! А я думал - с подвохом.
Ну так.
Кошка пробежала до дерева 24 метра со скоростью 3 м/сек, отсюда находим, что вся "гонка" продолжалась 24/3 = 8 секунд. За эти 8 секунд собака, бежавшая со скоростью 4 м/сек, преодолела 4*8 = 32 метра. Из этих 32 метров 9 составляют кошачью "фору", остальной путь собака проделала уже по кошачьим следам, и этот отрезок составляет 32 - 9 = 23 метра. А кошка пробежала до дерева 24 метра, вот разность и составляет искомый 1 метр.
 
Большое тебе человечское СПАСИБО! ))
 
Да не за что.
 
Назад
Сверху