• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Зависает USB клавиатура и мышь в играх.

Raul Walk

Новые
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Зависает USB клавиатура и мышь в играх.

Проблема вот в чем: отрубаются USB устройства во всех играх примерно через 3-5 минут после запуска игры, в том числе клавиатура и мышь. При загрузке или в процессе игры - неважно, просто отрубается управление, а потом еще через 3-5 минут зависает система. Причем отрубает USB с "правильным системным звуком" (системный звук windows, когда вынимаешь usb устройство). Стоят две лицензионные ОС Windows XP Home SP2 на одном винте и Windows XP Professional SP3 на другом). Менял память, БП, обновлял БИОС, клавиатуру и мышь (USB), не помогло. Если кто знает, в чем может быть дело помогите!!!
Конфигурация системы:
1. MB ASUS-P5AD2 Deluxe /Intel 925X
2. Intel Pentium 4 540 /3,2Ghz/ 800 MHz FSB/1Mb cache (дефолт)
3. Thermal Take Trough Power 850W (недавно поменял с Thermal Take 400w)
4. Kingmax DDR2 Kit PC 6400 2x1024Mb память работает на 266/300 MHz, тайминги по SPD (недавно поменял с Kingston DDR2 PC KVR-533,
4x512Mb)
5. MSI nVidia GeForce 8800GT 512 Mb (дефолт)
6. Creative X-Fi Platinum PCI
7. Aver Media TV/FM tuner PCI
8. HDD SATA Samsung 250 Gb x2 ( в RAID не объединены)
9. HDD SATA Samsung 500
10. CD-RW\DVD Teac /IDE
11. IEE 1394 Sony DVD-RW External.

Устройства, подключенные к USB:
1. USB Hub 5 Ports D-Link, external power 5v.
2. Microsoft Receiver for X-Box 360 Wireless controller
3. Logitech diNovo™ Media Desktop™ Laser
4. Printer HP LJ-2600

Тепература ЦП - 64/65С
Температура МВ -35/37С
Температура ЖД - 32/35С
Температура ВК - 65/67С
 
Посмотри состояние этих устройств в диспетчере. Зайди в свойства каждого. В случае необходимости переустанови/обнови драйвера на клаву и мышь.
 
Артём написал(а):
Посмотри состояние этих устройств в диспетчере. Зайди в свойства каждого. В случае необходимости переустанови/обнови драйвера на клаву и мышь.
Уже сделал поставил новый Set Point, на одной системе, на другой вообще ничего не стоит, определяет как стандартные HID устройства клавиатуру и мышь. Но повторюсь, поблема одинаково проявляется на разных системах Windows c разным набором программ.
 
мдя прям загадка =D посмотри в логах че нить пишет нет (управление компьюетром просмотр событий)
 
Raul Walk написал(а):
Проблема вот в чем: отрубаются USB устройства во всех играх
как вариант обнови драйвера на видеокарту. Я так понял у тебя эти траблы только в играх.
 
Артём написал(а):
Raul Walk написал(а):
Проблема вот в чем: отрубаются USB устройства во всех играх
как вариант обнови драйвера на видеокарту. Я так понял у тебя эти траблы только в играх.
Тоже сделал поставил самые последние от nVidia. В оперативке может быть проблема? она по спецификации на 400 MHz, а работает на 266 (в автоматическом режиме) или 300 Mhz (большие часоты данный чипсет не поддерживает).
 
Exxx написал(а):
Артём написал(а):
Я так понял у тебя эти траблы только в играх.
поддерживаю вопрос
В большинстве случаев да, но редко было такое в обычной работе, интернет, word, и то через час. А в играх 100% всегда через 3-5 минут.
Причем когда отрубается USB игра продолжает работать, все там нормально стреляет бегает, ездит, только управлять нельзя. Повторюсь USB именно "отрубается" как бы выдернули шнур, при этом система не виснет еще где-то 5 минут.
 
Нда.. Raul Walk, зайди все же в диспетчер устройств и открой все без исключения вкладки - проверь на наличие желтых знаков вопроса. Если все в порядке, попробуй отключить все девайсы, подвешенные на USB кроме клавы и мыши. Подключи их в другие USB разъемы. После этого смотри, будут ли повторяться зависания.
 
Артём написал(а):
Нда.. Raul Walk, зайди все же в диспетчер устройств и открой все без исключения вкладки - проверь на наличие желтых знаков вопроса. Если все в порядке, попробуй отключить все девайсы, подвешенные на USB кроме клавы и мыши. Подключи их в другие USB разъемы. После этого смотри, будут ли повторяться зависания.
Желтых значков нет, щаз буду пробывать поочередно отключать USB девайсы.
 
В оперативке может быть проблема? она по спецификации на 400 MHz, а работает на 266 (в автоматическом режиме) или 300 Mhz (большие часоты данный чипсет не поддерживает).
 
Да врядли оперативка. А почему бы не использовать PS/2 устройства?
 
попробовать мона в биосе выставить usb1, и плюс ко всему интегрированные usb не использовать категорически. Вставить писюшку usb! Работает ура просто)))
 
Программер написал(а):
Да врядли оперативка. А почему бы не использовать PS/2 устройства?
да клавиатура с мышкой достались классные, да еще к тому же Bluetooth.
 
попробвыал в биосе настройками поиграть, местами устройства поменять - результат 0, еще к тому же теперь отрубается везде, не только в играх, но и в инете, вёрде и т.д. Ж*ПА. А может ли это баловаться вирус какой-нить, но каспер вроде стоит.
 
Сеть Win 2003 Server & Win XP и 1С

Привет!
Попросили настроить сеть, которая была и "пропала".
На одном, у которого имя Server, утановлена Win 2003 Server. На остальных Win XP.
С IP-адресами всё хорошо, они видят друг друга, но зайти на Server с двух компов не получается, те пароли что мне дали не подошли. Оказывается, что эти два компа новые и раньше в этой сети не были, и при входе на Server они требует ввести пароль. Вопрос: Какой пароль надо ввести, чтобы зайти на комп Server?
А с третьего по паролю зашёл, но там другая проблема. Им надо, чтобы на этих трёх компах работала 1С с базой на компе Server. На третьем всё сделал, но не запускается 1С, требует лицензионный ключ. На сервере стоит 1С лицензионная с ключём. Вопрос: Можно ли без установки на этих трёх компах 1С, запускать её на них с Servera?
Заранее спасибо.
 
Назад
Сверху