• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Бэтменам вход разрешён! Бэтмениана

Завтра жду и пребываю в предвкушении.
 
Ну, за ночь я это не напишу. Но и тянуть тоже не буду
 
5.02.2010г. Квартира Большого *А*. 17.00. За окном дождь.

Ал стоял у окна и нервно курил ..... конфеты ел :) В голове безудержно неслись мысли... "Кто.......? Ну кто снова настраивает народ против нас? Эти Чебураторы, Вейдеры, сПидерманы, Ниндзи..... где искать союзника, а где врага?" Тут ещё эта малява на 134-го... Большому *А* было не до сна... "Я не могу не верить 134-му, я ему верю как самому себе..."
Вдруг, от мыслей его оторвал шум падающего тела и шорох крыльев. Ал выглянул в окно и увидел как пытаясь стать на крыло, но постоянно цепляясь за бельевые верёвки, вниз падал ещё совсем молодой Бэтмен.
--"Сколько раз ругался с этими соседями... Всю взлётно-посадочную загромоздили простынями и мужскими штанами с растянутыми коленями..." - вздохнул Ал и ринулся наперерез юнцу.
-"Как тебя зовут?" - разжёвывая очередную конфету, спросил Ал.
-"Лёша..." - кутаясь в тёплое полотенце, изрёк Бэт.
Лёша стоял посреди комнаты, лупал глазами по комнате и жевал конфету...
-"Уууух ты... Сколько тут всего!!!" - удивлялся Лексей, - "Тут тебе и мобила-пистолет, и мобила-бритва, и мобила-суперфотоаппарат!!!"
Немного отогревшись и осмелев, Алексей вспомнил зачем, собственно, прилетел к ГлавБэту...
- Уважаемый *А*!!! Я прилетел к Вам с просьбой принять меня в ряды спасателей и добродетелей!!!
 
Ребят, а как меня зовут в бетмениаде?..Я забыл...=)
 
Коль, а ты не заметил, что подчинённые уже в корягу обленились? Им даже перечитать лень!
 
Есть такая тенденция... Ну а что поделать? Молодые... Вот я помню в свои годы.........
 
А что ты помнишь? Поделись.
 
Да уж, Ал, благодаря тебе теперь и я попал в историю :) Вот пожалуй на основании этого и напишу первую свою часть Бэтменианы
 
Точно, историю перврго задания от первого лица:D:D:D Ждём с нетерпением?
 
Ну, не совсем первого задания.. Увидите ;)
 
Бэтманиана. Часть четырнадцатая.
Экстренное совещание.


Внеочередное совещание Ал назначил на 14:00, но почти все опоздали. Это было связано с аномальными морозами в этом году. Что бы окончательно не замёрзнуть все бэтмены заправлялись антифризом на основе этилового спирта. Особенно в этом преуспел Бэтмэн №134, его одутловатое лицо уже с трудом помещалось в зеркало. Впрочем, и все остальные выглядели не лучшим образом. Ал начал совещание весьма прозаично:
- Я собрал вас, что бы сообщить пренеприятнейшее известие. В службе Бэтменов происходят странные изменения, на поприще спасателей у народа происходят подвижки в сторону других героев. В данный момент акценты сдвинуты в сторону Черепашек ниндзя. Не буду отрицать, они достойны всяких похвал, но подменять наш коллектив какими-то рептилиями я не позволю!
Говоря это, он строгим взглядом осматривал собравшихся. Все понуро молчали, чувствуя за собой некоторую вину. Что было, то было… Многие уже давно подумывали переметнуться в другую службу. Останавливало только то, что не каждый Бэтмен был способен отрастить у себя панцирь. По части же зелёных морд было проще. Только одно употребление антифриза приблизило их внешний вид к черепашкам. Может и не по виду, но по цвету точно… А вот попытки отрастить панцирь потерпели поражение. Сначала думали, что это просто из-за нехватки в организме кальция и стали есть всё, что только его содержит. Но это привело к плачевным результатам: панцирь не вырос, но у некоторых явственно проступили рожки. Причём очень избирательно, только у тех, у кого есть подружка-бэтменша. На этом эксперименты были прекращены. Никто не хотел помимо ухода за ногтями и стрижкой волос и почёсывания ушей, ещё тратить время на полировку рогов. Хотя, если в рабочее время… А Главбетмен , тем временем продолжал:
- А что у нас происходит с пополнением личного состава? Только один человек подал заявление! И это за всё время существования Бэтменского движения! Совсем обленились! Попросили BatBlackIce посмотреть архивы, так ему, видите ли, лень! И это он заявил во всеуслышание! А что касается кандидата в Бэтмены, то это некий MrSTEP. Кстати, а что это значит? Мистер Шаг? Странно как-то звучит! Надо ему придумать нормальный, Бэтменский псевдоним. Какие буду предложения?
Бэтмен №134 с тудом отлепил лицо от прохладной поверхности стола, попрядал ушами и сказал:
- Я предлагаю именовать его Ходок. Но если ему не нравится, то пусть сам определиться с этим.
- Ладно, - сказал Главбэтмен, - послушаем его самого. И напомните ему про фотографии для удостоверения. Надо будет вручить ему его в торжественной обстановке. Теперь идите и подумайте, что нам делать с черепашками, как возвернуть народную любовь.
Все расходились с угрюмыми лицами… Но Ал ещё не окончил:
- А вас, 134-й, я попрошу остаться…
Бэт, состроив, насколько это было возможно, кислую мину, поплёлся обратно. Сердце его щемило. Он лихорадочно вспоминал все свои последние прегрешения. Но из было так много, что он терялся в догадках.
- Что случилось, шеф? – спросил он.
Ал посмотрел на него исподлобья и, порывшись в столе, бросил ему пачку фотографий.
-Это что такое? – спросил он. – Почему ты на паровозе в красных труселях? Ты бы завязывал с антифризом, а то дело плохо закончится. Вот теперь иди подумай хорошенько!
И, когда Бэтмен №134 был уже в дверях, добавил:
- И труселя смени! Срамота…
 
Ну вот, Бэтмениана возрождается :)итак, Валера, ты дождался - выношу на ваш суд свою дебютную запись
 
5.02.2010г. Квартира Большого *А*. 17.00. Продолжение

...
Немного отогревшись и осмелев, Алексей вспомнил зачем, собственно, прилетел к ГлавБэту...
- Уважаемый *А*!!! Я прилетел к Вам с просьбой принять меня в ряды спасателей и добродетелей!!!
Бэтмен Ал усадил молодого бэта в кресло и подвинул ему поближе вазу с конфетами, но Лешка вежливо отказался - на Форуме в опросе "Являетесь ли вы сладкоежкой" он проголосовал "Нет", и не мог не сдержать своего слова. Ал тоже уселся в кресло.
- Оно может и к лучшему, что конфет не любишь, - задумчиво произнес он. - В деле нашем ведь не конфеты главное, а?
- Верно, - поддержал его Леха. - Кто ж конфетами споло заряжает? Нет, это не годится. - Он улыбнулся. - Если бы ваш 134ый конфетами заправлялся, разве стал бы он таким известным?
- А я вижу, ты немало о нас знаешь, - ГлавБэта разговор начинал интересовать все больше и больше.
- Да, знаю - читал тему, переписку в группе. До этого и желания вступать не было. Но это скорее от того, что о движении вашем мало знал. Кстати, когда увидел фразу "Le}{a, в этом то и особенность бетменов, что мы и без травы такие", то понял, что подхожу вам :)
- Ну вот и хорошо, - ответил Ал. - А то иной раз встречаются всякие, даже летать толком не умеют, а все туда же - в Бэтмены.. Ты кстати как, не пострадал, пока летел сюда? А то соседи навешали этих веревок, нормальному Бэту пролететь не можно..
- Да в порядке я, - отвечал Леха, - спасибо что подобрал кстати. - Главный сделал ушами движение, в котором читалось "ну я же Бэтмен, я должен всем помогать". - Вот так взял бы пару градусов восточнее - там бы и остался.
- Да, - произрек Ал, - но давай ближе к делу. Значит, для вступления, кроме присяги, тебе надо еще принести фотографии для удостоверения - фас, профиль и три четверти. Формат - не меньше 800х600. Принесешь их нашему Бэтмену по имени V, он над ними поработает. Так, ну, кажется пока все. Если вопросов нет - можешь лететь.
- Спасибо вам большое, *А*. Фото принесу после выходных.
Представители старшего и младшего поколений встали и пожали друг другу руки. Лешка взглянул на окно, но вспомнив про веревки за ним, решил выйти через дверь и взлететь с асфальта, на безопасном расстоянии от дома..
Алексей летел в сторону дома и думал: "вот чем Бэтмены от людей не отличаются - это тем, что для вступления надо бумаги приносить. Ну да ладно, минутное дело. Правда, придется с фотоаппаратом поговорить, а то опять начнет плеваться и морщиться при виде меня..."
 
Ну что ж, весьма неплохо. Особенно для первого раза. :)
 
Через час после совещания

"Если начальник вызывает, значит что-то срочное, не иначе", - думал Леха. Наверняка имеет что-то сказать по поводу моего вступления. "Ну, прилетим - посмотрим. Я бы даже сказал, увидим".
Путь к штаб-квартире Бэтов из глубинки, где он проживал, занимал порядка сорока минут. Но в этот морозный день Лешке пришлось махать крыльями интенсивнее, дабы не замерзнуть. Но время полета подходило к концу, а он все не встречал нужных ориентиров, и стал внимательнее рассматривать окрестности. Черт, что-то здесь не так..
Леха достал карту местности, оценил обстановку и понял, что отклонился от курса. "Вот жеж распутная женщина, - подумал он, - не надо было греться в том теплом циклоне с Черного моря - на сотню километров с курса сбился". Какая-то льдинка больно ударила по носу Алешке-путешественнику, и он попытался почесать нос ухом, но замерзшее ухо отказывалось активно шевелится. "Ну еще этого не хватало, - подумал он. - На место прибуду - надо отогреть. Да и комплекс специальных упражнений для их гимнастики надо бы раздобыть, а то отстаю в этом плане от старших собратьев".
Через 17 минут Алексей вернулся на прежний курс, и еще через пару минут стоял в кабинете главного Бэтмена. Хлопать глазами так же, как в его квартире, не пришлось - интерьер описывался фразой "детство недопустимо - тут все сурьезно".
- ...конечно радует, что хоть кто-то еще помнит о нашей службе, и пытается нам помочь, - голос Ала вернул его к реальности, - но один человек - это крайне мало. Ну да не грузись, это пока не твоя забота. Я собственно зачем тебя вызвал.. - Ал жестом предложил Лешке сесть. - Псевдоним твой, или ник, называй как хочешь, общем MrSTEP - что это? Мистер ШАГ.. Объясни хоть что-ли, а то наш экстрасенс в командировке..
- Да что тут объяснять, - начал молодой, - все просто. ШАГ - сокращение от моих фамилии, имени и отчества. По русски не очень красиво звучит, решил перевести на английский и пользоваться. А поскольку ник "STEP" уже почти везде занят, то я решил добавить в начало Mr, по аналогии с каким-то типом, даже не помню, с каким.
Ал почесал ухом затылок, и сказал:
- Надо менять, а то читается как-то плохо. Придумай себе нормальный бэтменский псевдоним, читаемый. Кстати, 134 предложил тебе кличку Ходок. Что скажешь?
- Ходок.. А почему Ходок?
- Откуда я знаю, почему Ходок. Спроси у него. Хотя, после сегодняшнего антифриза он немного не в настроении. В общем, думай, и не тяни с этим делом. Обстановка у нас сложная, дополнительные силы не лишними будут. Да и начинай сопло разминать, к боевым вылетам готовится.
 
Валера, ты напомнил мне это приятное ощущение цтола!!! Спасибо!
Ну Лёха!!! Тоже Молодец! Продолжаем :):)
 
Назад
Сверху