• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о проекте, чтобы узнать больше. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Частота оперативной памяти DDR3 и многое другое...

  • Автор темы Автор темы elesar
  • Дата начала Дата начала
Ну тут интересно кое-что,во-первых,скажи Maga,ты заметил,что частота(тактовая) на показаниях повышена(мной разумеется)?
Честно,, не смотрел
И еще,ты,конечно имел ввиду не просто Phenom II,а Phenom II x4!
ДА
Так вот,maga,смотри,вот если трехъядерный Phenom,то если его якобы разблокировать,то не факт,что ядро (четвертое) - полноценное,верно?!Поэтому я смотрю пока за работой своего процессора.Просто пока в мощных играх не работал с ним.
Если у у трехядерного фенома разблокировать 4 ядро, и система работает стабильно, то процессор - полноценный Феном Х4.
Но я что-то считаю,что с Атлонами не так,как с Phenomами.Но это мое сложившиеся мнение
Не догнал это фразы) Вы все таки ковырялись в БИОСе? И наверное включили АСС?
 
Глянь,если не затруднит.И еще,посмотри пожалуйста,у меня ведь ядро propus,а не deneb
Если у трехядерного фенома разблокировать 4 ядро, и система работает стабильно, то процессор - полноценный Феном Х4
,Насчет четвертого ядра - я про то же:а если не стабильно?
Но я что-то считаю,что с Атлонами не так,как с Phenomами.Но это мое сложившиеся мнение

Не догнал это фразы) Вы все таки ковырялись в БИОСе? И наверное включили АСС?
имеюввиду,что Атлон 6** серии - на четырех ядрах.Пойми,я не слишком спец в этом(только начинающий:D),поэтому может не ясно объясняю.
То есть Athlon x4 +cash 3 уровня= Phenom x4
А phenom x 3 + 1 ядро = phenom x4.А 4 ядро может не стабильно работать,так?
 
имеюввиду,что Атлон 6** серии - на четырех ядрах.Пойми,я не слишком спец в этом(только начинающий),поэтому может не ясно объясняю.
То есть Athlon x4 +cash 3 уровня= Phenom x4
ну все правильно/

А 4 ядро может не стабильно работать,так?
Может, как и кэш, но если комп постоянно ребутится или зависит без причин - тогда не стабильно, если комп работае тнолмарльно, как ты сейчас, значит все ОК.
И еще,посмотри пожалуйста,у меня ведь ядро propus,а не deneb
И чё? Все нормально. В играх погоняйся. Тебе бы охлаждалово поменять...
 
Мда..,это точно.Но зачем я тогда брал BOX?.А если бы взял не в коробке,может тогда не нужен был бы кулер не BOX:DТо есть хор.охлаждение для Athlon без кеша.
Из игр пока пользовал только LOTR битва за Средиземье на полной настройке(но не при экстремальных ситуациях-нагрузках-большие армии,сражения),скоро наверное проверю на gta iv.
То есть стабильность еще и под вопросом?Читал,что кеш третий у Атлонов даннной серии отсутствует просто физически и включаться не должен.Включить можно и визуально?
PS мне еще нужно тестировать и видеокарту(xfx).А то ее шумность при 75% не понравилась.Проверю в нагрузке.Серьезной нагрузке,разумеется.Посмотрю,надо ли возращать.А то я сейчас уезжаю,наверное через недели полторы - две вернусь,и тогда,может, что новенькое будет,кто знает...
А процессору очень рад:)
 
Последнее редактирование:
Почему, некоторые партии процессоров Athlon II 620 были построены на базе Phenom II X4, просто отключили кэш третий. Другие же модели были простороены уже на "чистом" propus'e http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?12/41/76
По поводу ВОХ-ового кулера - он предназначеается для охлаждения Athlon II а не Phenom II, еще, у тебя есть корпусный вентилятор сзади на ввыдув?
 
Ну то есть либо есть кеш 3 level либо нет.Я тоже так понял.
На выдув есть.Стандартный 80-ый,был вместе с корпусом.Но я думаю по-любому прикупить еще 120-mm вентилятор,но чтоб тихий.Буду признателен,если предложишь какие нибудь модели(с производителями в общем виде понятно)
Я вот думаю,что делать с кулером.Сейчас ищу утилиты,для управления процессорным кулером.(чтобы понять его эффективность в моем случае,уже кулер видеокарты сделал по-минимуму =25%)Не знаете какие нибудь программы?
По поводу ВОХ-ового кулера - он предназначеается для охлаждения Athlon II а не Phenom II
Да,увы это так...Хотя для своего процессора кулеры Athlona очень хороши.)
 
Последнее редактирование:
Ой-ёй-ёй!!Не знаю что делать!Отдавать свою XFX GTS 250 обратно или нет?!
А то сомневаюсь,ведь завтра уезжаю,пользовать все равно не буду!(Систему конешн оставляю)Я просто рассчитываю на то что после Нового Года будет что-то новое из видеокарт!И тогда можно будет взять - если будет - тот же радеон 4870...Хотя у нас на него цены большие.Но вообще доверяю больше Nvidia,и хотел взять хотя бы решение от Asus с охлаждением Dark Knight на gts!!
А то вот такая турбинка шумит уже при 60%!(это моя)

А Asus Dark knight gts 250,думаю шумит меньше!Ведь была уже,вдруг появится...
Как думаете,жители форума,отдать обратно видюшку?
 
Последнее редактирование:
:)
Спасибо maga.Я бы с удовольствием взял даже Asus 4870 dk,даже доплатил бы,но ,вопреки моим ожиданиям,новых видеокарт у нас по-прежнему нет.Пока что по-прежнему xfx gts 250.А в понедельник уже истекают две недели после покупки..
Кстати,ты не знаешь.у меня что-то в игре пропадает картинка(Most Wanted)появляются какие-то текстуры:все время разные(квадраты,бывает вообще темнота).Вот сверну допустим игру,и все нормально.А потом опять.Может это из-за видеокарты?Или нужен новый патч?Подскажи,если сможешь.
 
Обычно всякого рода артефакты, типа полоски, квадратики во время игр, обозначают перегрев видеочипа, еще чаще перегрев памяти и/или битые банки оперативы на видеокарте. Но чаше именно память. Это во всех играх?
 
Пока в одной.Сейчас посмотрю в других.Как же так...Ведь оперативка была запечатана,а видео...вроде автоматом охлаждается,хотя я и думал поставить кулер процентов на 40...
 
Ведь оперативка была запечатана
да не, я имею виду память ВИДЕОКАРТЫ. Оперативная память компьюетра тут не причем. ПРогоняйся во всех играх, в тяжелых и не очень настройках. Если это аппаратная проблема - то только видеокарта. Может еще шнур от моника. ТЫ вот что. Когда будут квадратики сделай принтскрин. Мне покажеш, заодно и исключим моник со шнуром.
 
Maga,по ходу мы с тобой ошиблись(ну хорошо..я ошибся) в процессоре.
Сейчас поставил Advanced Clock Control или как его там в позицию Disabled,так пока при сворачивании/разворачивании все спокойно на максимальных +сглаживание в NFS MW.А раньше минуты две разворачивалось и с артефактами!
А скрин я даже не мог сделать!При "вставить" вылезала ошибка "при копировании из буфера"!!!
Сейчас еще эксперимент проведу - посмотрю.(с АСС)
 
А у тебя какой проц и кулер к нему?
 
...Опять:

Проц Athlon II x4 620.Речь о третьем кеше.
 
Тут не в проце дело. Если что то с процом будет, то комп будет тормозить, или выключатся, но квадратики выскакивать не будут. Или нагревается чип/память видеокарты (скорее память), или же какая то програмная ошибка. ТЫ вот что, переустанови дрова, поставь директся (хотя наврятли поможет).
ПОставь кулер на 100прцоентов, попробуй тогда так поиграть.
ЭТО во всех играх?
 
Какой проц?
 
Не,на самом деле,только что выходил из MW,минуты две ждал,пока все значки рабочего стола выйдут на экран.Что-то реально не то.
Нет,пока только в nfs mw.
Сейчас,исследую.
Maga,:)ты наверное,устал:)Под картинкой процессор:Athlon II x 4 620.2,6ghz.
Сейчас опять попробую отключить ACC.
 
Кстати, когда ты включаеш АСС, проверь, не преврашается ли твой проц в Phenom II, т.е. активируется L3 кэш...
ДА я все, короче давай, я спать пошел.... До завтра.
 
мм...Да,активируется.Скрин в этой же теме.Но он старый.Вот поновее:

Кстати.В разных версииях cpu-z разные ядра.Вот здесь propus.А вот,глянь,здесь уже rana:
(версия по-старее)
Не знаю,правда rana и propus - это может одно и то же.
И еще.Думаю ты был прав.Видеокарта начала сама повышать обороты(кулер),думаю,что при нагреве.Но если она так будет шуметь,то лучше может ее сменить?Хотя вариантов пока нет..
До завтра;).Напишешь свое мнение,если не трудно.
 
Назад
Сверху